Николай Меркушкин: "Самарская область по праву считается одним из ведущих центров российского машиностроения"

В воскресенье, 28 сентября, губернатор Самарской области Николай Меркушкин поздравил работников машиностроительного комплекса с профессиональным праздником.

"Сегодня от уровня развития машиностроения - базовой отрасли экономики России, во многом зависит инвестиционная привлекательность нашей страны, конкурентоспособность выпускаемой продукции, реализация значимых социальных проектов и программ", - говорится в поздравлении.

Глава региона подчеркнул, что Самарская область по праву считается одним из ведущих центров российского машиностроения.

"Поставленная президентом РФ Владимиром Путиным задача проведения самого масштабного за последние полвека технологического перевооружения наших предприятий требует от нас принятия самых неотложных мер, - отметил губернатор. - Для того, чтобы конкурировать на региональном и глобальном рынках, мы должны научиться создавать и внедрять собственные технологии, модернизировать производство. И такая работа активно ведется".

Николай Меркушкин напомнил, что предприятия машиностроительного комплекса в 2013 году инвестировали в свое развитие 26 млрд руб., это на 5,7% больше, чем в 2012 году. В регионе принята госпрограмма "Инновационное развитие машиностроительного комплекса Самарской области до 2020 года", на реализацию которой из областного бюджета только в 2014 году выделено 600 млн рублей.

"Региональное правительство и дальше будет оказывать поддержку предприятиям машиностроения, создавая все необходимые условия для их ускоренного развития и подготовки высококвалифицированных кадров для нужд отрасли", - сообщил глава региона.

Последние комментарии

C T 25 августа 2025 05:37 Губернатор о матче "КС" - "Краснодар": "Так нельзя, мужики!"

мажоров на самообеспечение. они так и будут глумиться, о чем он с ними может говорить, у него зп как у них чаевые в рестике.

Аркадий Галицын 14 марта 2025 19:26 Вячеслав Федорищев заявил о возобновлении строительных работ на станции метро "Театральная"

Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻‍♂️

Елизавета Зее 27 января 2025 14:34 Правительство Самарской области будет судиться с крупнейшим концессионером

А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣

Артём Календарёв 16 ноября 2024 11:12 Вячеслав Федорищев принял решение о строительстве на 5-й просеке в Самаре новых объектов социальной инфраструктуры

Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.

Сергей Морозов 29 июня 2024 19:07 Вячеслав Федорищев объявил конкурс на должность министра молодежной политики Самарской области

Ничего не меняется,нет штаты сокращать ,а он чиновников по новой,плодит

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5