"МегаФон" обеспечил высокоскоростным интернетом проект "Каренина. Живое издание" в Самаре

"МегаФон" выступил интернет-партнером глобального проекта "Каренина. Живое издание", сообщает компания. Высокоскоростной интернет от "МегаФона" позволил соединить воедино площадки проекта, расположенные в разных регионах страны.

Идея читательского марафона, во время которого люди со всего мира в прямом эфире читают великий роман Льва Толстого "Анна Каренина", принадлежит Музею-усадьбе "Красная поляна" и компании Google. В рамках проекта "живые чтения" проходят на 26 площадках нашей страны – от Москвы до Владивостока. Среди площадок марафона – музей-усадьба Л.Н. Толстого "Ясная Поляна", книжный магазин "Москва", Красноярская Краевая Библиотека, самарский музей-усадьба А.Н. Толстого и т. д.

В течение 30 часов актеры театра и кино, журналисты, музыканты, потомки великого писателя, художники, ученые, популярные видеоблогеры и победители отбора чтецов #KareninaLive на YouTube выходят в прямой эфир и зачитывают свою часть романа. В Самаре участниками проекта стали актриса, директор театра "Самарская площадь" Наталья Носова, заслуженный Артист России Олег Белов, литературовед, профессор Ирина Саморукова и другие.

Онлайн-трансляция проекта стала возможной благодаря высокоскоростному интернету от компании "МегаФон".

"В таком масштабном проекте, как "Каренина. Живое издание" качество интернет-соединения имеет важное, возможно, даже ключевое значение. Используя мобильный интернет "МегаФона", организаторы соединили более 20 российских площадок. Уже сегодня мы увидим в режиме телемоста участников проекта, находящихся за тысячи километров друг от друга", – комментирует Петр Лидов, директор по связям с общественностью компании "МегаФон".

Наблюдать за чтениями можно в режиме онлайн 4 октября на официальном канале проекта в YouTube, по завершении проекта все видео, а также текст произведения будут доступны на сайте. Кроме этого, онлайн-репортаж с самарской площадки проекта ведется в группе "МегаФон – Самара и Самарская область" социальной сети "ВКонтакте".

Последние комментарии

Виктор Моров 14 мая 2026 13:03 Самарское метро предложили вывести из-под земли и дотянуть до Уральской

Зачем метро до Уральской? там рельсы есть электрички хватит, нужно с Театральной завернуть на ЖД Вокзал, а оттуда уходить в Южный город, там с рельсовым транспортом беда.

Анатолий Илларионов 14 мая 2026 04:40 По Московскому шоссе хотят пустить трамваи

Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.

Юрий Пестриков 24 апреля 2026 08:41 Самарский школьник покажет проект робота с машинным зрением на всероссийском конкурсе инноваций

... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...

Алена Казакова 22 апреля 2026 12:45 Пожилого водителя такси избил самарский "байкер"

Кошмар :-( В каком мире мы теперь живем... А наши правоохранители быстро реагируют только на определенный вид инцидентов. Здоровья мужчине и пусть справедливость восторжествует!

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2