Николай Меркушкин: "Повышение социального статуса учителя - по-прежнему одна из самых актуальных задач в сфере образования"

Фото:

В воскресенье, 5 октября, губернатор Николай Меркушкин поздравил работников системы образования Самарской области с профессиональным праздником - Днем учителя.

"Труд педагога во все времена был исключительно важен для общества и пользовался особым уважением россиян, - говорится в поздравлении. - Именно учитель выступает гарантом процветания государства и гармоничного развития наших сограждан. От эффективности его работы во многом зависит качество нашей жизни, экономическая и политическая стабильность в стране, обороноспособность государства, будущее России".

Глава региона отметил, что повышение социального статуса учителя, уровня оплаты его труда по-прежнему остается одной из самых актуальных задач в сфере образования.

"Для ее решения региональное Правительство приняло целый комплекс мер – мы подняли зарплаты всем категориям педагогических работников, приняли ряд норм, увязывающих зарплату педагога с результативностью его труда, привлекли к работе в школе молодёжь, - напомнил губернатор. -  У нас учреждены звания "Заслуженный" и "Народный учитель Самарской области", введено ежемесячное денежное поощрение педагогов, подготовивших победителей и призёров всероссийской олимпиады школьников начиная с регионального уровня".

Николай Меркушкин сообщил, что власти региона будут и дальше делать все необходимое для поддержки работников системы образования, создавая необходимые условия для профессиональной деятельности педагогов и повышения уровня их благосостояния.

Глава региона выразил работникам системы образования сердечную признательность за благородный труд и преданность высокому призванию.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2