Глава региона: "Господдержка на единицу продукции АПК у нас сегодня самая высокая в стране"

В воскресенье, 12 октября, губернатор Николай Меркушкин поздравил тружеников агропромышленного комплекса Самарской области с Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

"Агропромышленный комплекс - один из ключевых секторов экономики губернии, - говорится в поздравлении. - От уровня развития сельского хозяйства зависит продовольственная безопасность региона и качество жизни наших граждан. Особенно это актуально в условиях введения санкций со стороны ряда стран Запада и ответных мер России".

Глава региона отметил, что задача развития АПК - в том, чтобы задействовать все механизмы господдержки сельского хозяйства и поднять аграрное производство на качественно новый уровень.

"С этой целью увеличивается бюджет областного минсельхоза: в этом году он составил 7,5 млрд рублей, - пояснил губернатор. - Таким образом, господдержка на единицу продукции у нас сегодня самая высокая в стране".

Николай Меркушкин напомнил, что в прошлом году Самарская область по темпам роста основных показателей заняла лидирующие позиции не только в Приволжском федеральном округе, но и по России в целом.

"Наша губерния стала единственным регионом в округе, где прибавилось поголовье коров, - подчеркнул глава региона. - Несмотря на неблагоприятные погодные условия, был получен самый большой за последние шесть лет урожай зерновых - более 1,7 млн т. В этом году аграрии намолотили свыше 2 млн т зерна".

По словам губернатора, за этими высокими цифрами стоит напряженный, самоотверженный труд аграриев, их любовь к своей земле, ответственность за порученное дело.

"Самарская область отмечена президентом РФ Владимиром Путиным в качестве положительного примера по уровню социального развития села, - сообщил Николай Меркушкин. - Наш регион находится в числе немногих субъектов федерации, где наблюдаются позитивные сдвиги в сфере демографии и устойчивый миграционный приток в сельской местности".

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2