Николай Меркушкин: "Во время выборов мне поступило 28 тысяч обращений"

Николай Меркушкин: "Во время выборов мне поступило 28 тысяч обращений" Николай Меркушкин: "Во время выборов мне поступило 28 тысяч обращений"
Фото:

В четверг, 16 октября, губернатор Самарской области Николай Меркушкин встретился с журналистами в эфире пяти ведущих телеканалов региона. Среди прочих тем участники эфира обсудили дальнейшую судьбу проекта "На связи с губернатором".

Напомним, проект стартовал на телеканале ГТРК "Самара" во время предвыборной кампании и собрал тысячи обращений от жителей области. Николай Меркушкин сообщил, что проект продолжится и после выборов.

"Через некоторое время мы придем в студию и продолжим этот разговор. Естественно, вопросом номер один будут те проблемы, которые люди ставили во время предыдущих передач, и эти вопросы находятся у нас на контроле. Естественно, далеко не все они решены, так как проблемных точек очень много", - пояснил губернатор.
Он рассказал, что работа с обращениями граждан идет полным ходом. "Сейчас мы активно подводим итоги всей кампании. Только во время личных встреч мне поступило семь тысяч обращений, из них по 278 я давал поручения прямо по ходу встречи. Как правило, это простые и понятные вопросы, связанные прежде всего с бездействием местных властей. Другие вопросы систематизированы, и работа ведется в министерствах, муниципалитетах", - добавил руководитель области.
Еще несколько тысяч обращений поступило в рамках проекта "На связи с губернатором". Сейчас они анализируются и сводятся в единый список. "В общей сложности во время предвыборной кампании через различные каналы поступило порядка 28 тысяч вопросов, заявок, обозначенных проблем. Эта работа не одного месяца и не одного года", - рассказал Николай Меркушкин.

Он подчеркнул, что обращения граждан лягут в основу будущего послания губернатора и станут программой действий для областного правительства. "Правительство сейчас формирует и специальную программу по реализации обращений граждан. Она станет основным приоритетом работы власти на ближайшие три-четыре года и отражает реальные настроения людей, их насущные потребности, которые необходимо учитывать", - резюмировал губернатор.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2