Глава Хворостянского района: "Мы очень благодарны губернатору за внимание к труженикам села"

Глава Хворостянского района: "Мы очень благодарны губернатору за внимание к труженикам села" Глава Хворостянского района: "Мы очень благодарны губернатору за внимание к труженикам села"
Фото:

В четверг, 13 ноября, в Самаре в спортивном комплексе "Грация" чествовали работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. После выступления губернатора слово взял председатель Самарской губернской думы Виктор Сазонов.

"Я хотел бы подчеркнуть, что губернатор в своем очень глубоком выступлении обозначил основные итоги в сфере сельского хозяйства и подчеркнул, что эти результаты стали возможными только благодаря единению людей и власти, - отметил Виктор Сазонов. - Те цифры, которых мы сегодня достигли, свидетельствуют о профессиональном подходе и понимании работы тех механизмов, которые нужно включать для того, чтобы шло мощное развитие агропромышленного комплекса и сельскохозяйственного производства". 

"Такого уважения к сельчанам, как при Николае Меркушкине, у нас не было никогда, - не стал скрывать эмоций глава Хворостянского района Виктор Махов. - Мы очень благодарны губернатору за внимание к жизни села, за мудрость и талант, за умение видеть перспективу, решать проблемы. Недавно прошедшая выборная кампания — лучшее тому доказательство. На многих бюллетенях наши сельчане писали: "Николай Иванович, так держать". Это не простые слова, они идут от самого сердца. Сегодня в село идет такой объем федеральных инвестиций, какого мы не видели никогда. У нас сегодня строятся фельдшерско-акушерские пункты, стройплощадки, планируется возвести агрогородок на 3 тыс. жителей. Зачем молодежи уезжать в город, если город будет в селе?"

Виктор Махов также рассказал, что власти Хворостянского района и других территорий интенсивно обновляют технику, получают гранты. "У наших сел вновь пасутся отары овец и стада коров. Жизнь возрождается", - констатировал Махов.

"Самое главное сегодня - позитивное настроение и надежда на то, что эта динамика будет продолжаться, - заявил Волга Ньюс министр сельского хозяйства и продовольствия Виктор Альтергот. - При виде людей, которые сегодня отмечают профессиональный праздник с таким воодушевлением, верится, что у сельского хозяйства Самарской области есть хорошие перспективы и большое будущее. Серьезная поддержка, которую Николай Меркушкин оказывает сельскому хозяйству, вселяет в нас уверенность".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30