В понедельник, 24 ноября, в Самаре состоялась внеочередная конференция регионального отделения партии "Единая Россия" с участием губернатора Николая Меркушкина. В ходе работы делегаты рассмотрели кандидатуры на пост главы Самары и председателя Самарской гордумы.
Фракция ЕР внесла на рассмотрение две кандидатуры - спикера гордумы Самары Александра Фетисова и депутата Николая Скобеева. По итогам тайного голосования 1705 делегатов конференции поддержали кандидатуру Александра Фетисова. 27 единороссов отдали свой голос в пользу Николая Скобеева.
"Сегодня мы впервые формируем власть областного центра по новой схеме: глава города является председателем городской думы, а исполнительную власть осуществляет наемный глава администрации. У этой системы есть как плюсы, так и минусы. Но мы постарались сохранить все преимущества, которые есть в том случае, когда глава города избирается всенародно", - заметил Николай Меркушкин.
Глава региона подчеркнул: надо сделать так, чтобы в Самаре работала по-настоящему сильная исполнительная власть. "Если власть будет слабой, то реформа местного самоуправления ничего не даст", - подчеркнул глава региона.
Николай Меркушкин добавил, что проблемы областного центра известны, есть понимание, как их решить. "У Александра Фетисова огромный опыт работы, уверен, что он справится с новым фронтом работ. На примере Самары мы будем выстраивать работу этой системы по всей области", - заявил губернатор.
Последние комментарии
Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻♂️
А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣
Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.
Ничего не меняется,нет штаты сокращать ,а он чиновников по новой,плодит
Добрый день! Все конечно как бы решается, но почему от остановки Дом природы и конечной кольца Комсомольского района, по четной стороне, стоят бесконечные ларки, от них грязь и не убирается нечего, то ли остановка общественного транспотра или мусорка