В Самаре дан прием в честь Героев Отечества

В Самаре дан прием в честь Героев Отечества В Самаре дан прием в честь Героев Отечества
Фото:

В понедельник, 8 декабря, в Самаре в универсальном комплексе "МТЛ Арена" состоялся торжественный прием в честь Дня Героев Отечества. С наступающим праздником, который будет отмечаться в нашей стране завтра, собравшихся поздравили полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич и губернатор Николай Меркушкин.

В начале своего выступления Михаил Бабич отметил, что в зале собрались герои разных поколений: ветераны Великой Отечественной войны, афганской войны, чеченской кампании. "Очень важно, что мы вновь стали отмечать этот праздник. Для всех нас одна из главных задач - не потерять связь между поколениями. Я хочу всем пожелать совершать больше трудовых подвигов, а не военных", - заметил полпред.

Коснулся Михаил Бабич и ситуации на Украине. "В этой стране погибают наши боевые товарищи, причем с обеих сторон. Уверен, что в России такая ситуация была бы невозможна, в нашей стране чтут своих героев", - сказал полномочный представитель.

Затем Михаил Бабич от имени президента страны Владимира Путина вручил поздравления Героям Советского Союза и России, проживающим в Самарской области.

Николай Меркушкин поблагодарил Михаила Бабича за помощь в подготовке мероприятий, приуроченных ко Дню Героев Отечества. "Все праздничные мероприятия, которые прошли сегодня в Самаре, показали, что жители губернии небезразличны к этому дню, и он надолго останется в их памяти", - сказал глава региона.

Губернатор заметил, что сегодняшний день добавит людям патриотизма. "Мы все прекрасно понимаем, насколько в этой непростой внешнеполитической ситуации это необходимо как для Самарской области, так и страны в целом", - подчеркнул Николай Меркушкин.

Глава региона добавил, что подобные мероприятия - еще один шаг в серьезной работе по патриотическому воспитанию молодежи.

Поздравили ветеранов и действующих кадровых военных генерал армии Александр Баранов, депутаты Государственной думы Александр Хинштейн и Франц Клинцевич. 

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4