Губернатор: "Энергетики вводят новые мощности, внедряют передовые технологии, ведут техническое перевооружение производства"

В понедельник, 22 декабря, губернатор Николай Меркушкин поздравил работников энергетического комплекса с профессиональным праздником.

"Энергетика - одна из ключевых отраслей экономики Самарской области, - говорится в поздравлении. - От вашего труда в значительной степени зависит стабильная работа промышленного сектора, безопасность, комфорт и благополучие наших граждан".
По словам главы региона, надежное, качественное и бесперебойное обеспечение электроэнергией и теплом промышленности региона, социальных объектов и домов граждан - одна из приоритетных задач регионального Правительства. В этой связи особую значимость приобретает проведение комплексной и системной работы по обновлению энергетической и коммунальной инфраструктуры региона,
"Сегодня предприятиями энергетического комплекса вводятся новые мощности, внедряются передовые технологии, ведется техническое перевооружение производства, - подчеркнул губернатор. - Строительство на территории нашей губернии новых и реконструкция действующих энергообъектов способствуют повышению энергоэффективности и экологичности энергетики Поволжья и всей России. Все это создает условия для выхода экономики региона на новый уровень развития".
Николай Меркушкин выразил особую благодарность ветеранам отрасли, которые заложили основы профессионального мастерства нынешнего поколения энергетиков, привили молодежи чувство ответственности за порученное дело.

Последние комментарии

Аркадий Галицын 14 марта 2025 19:26 Вячеслав Федорищев заявил о возобновлении строительных работ на станции метро "Театральная"

Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻‍♂️

Елизавета Зее 27 января 2025 14:34 Правительство Самарской области будет судиться с крупнейшим концессионером

А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣

Артём Календарёв 16 ноября 2024 11:12 Вячеслав Федорищев принял решение о строительстве на 5-й просеке в Самаре новых объектов социальной инфраструктуры

Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.

Сергей Морозов 29 июня 2024 19:07 Вячеслав Федорищев объявил конкурс на должность министра молодежной политики Самарской области

Ничего не меняется,нет штаты сокращать ,а он чиновников по новой,плодит

Ольга Викторовна 14 июня 2024 10:04 Вячеслав Федорищев обсудил с жителями Тольятти проблемные вопросы

Добрый день! Все конечно как бы решается, но почему от остановки Дом природы и конечной кольца Комсомольского района, по четной стороне, стоят бесконечные ларки, от них грязь и не убирается нечего, то ли остановка общественного транспотра или мусорка

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4