Валерий Сайгашкин намерен судиться с "Русагро" за причальную стенку в с. Екатериновка

Один из бенефициаров ТК "Вива Лэнд" - Валерий Сайгашкин помешал владельцу холдинга "Русагро" Вадиму Мошковичу приобрести причальную стенку в Екатериновке, сообщает "Самарское обозрение".

Причальная стенка с грузовым причалом в с. Екатериновка Безенчукского района ранее принадлежала ряду физических лиц - Анатолию Нагорнову, Владимиру Красильникову и некоему Кузнецову.

В 2014 г. объектом заинтересовалось ЗАО "Самараагропромпереработка" ("САПП"). Компания входит в холдинг "Русагро", созданный сенатором Вадимом Мошковичем, и ей принадлежит Безенчукский маслоэкстракционный завод (БезМЭЗ), который в рамках своей деятельности активно использовал причал в Екатериновке.

По словам директора компании Сергея Бонна, в минувшем году они уже договорились с собственниками терминала о его покупке и даже заключили предварительные договоры. По информации издания, стороны тогда согласовали цену объекта - 40 млн руб., несмотря на то, что изначально владельцы стенки просили за нее 150 миллионов. Но завершить сделку не удалось. Это подтвердил и Бонн, заверивший "СО", что сегодня его компания "не имеет к причалу отношения".

Причиной охлаждения отношений между "САПП" и владельцами стенки, видимо, стал тот факт, что у последних появился альтернативный покупатель, который мог предложить более выгодные условия. Им выступил Валерий Сайгашкин, зять бывшего бенефициара ЗАО "Санеко" и владельца самарского ТЦ "Вива Лэнд" Владимира Кузьмина.

По информации издания, летом 2014 г. Сайгашкин приобрел участки Красильникова и Кузнецова, консолидировав, таким образом, около 70% причальной стенки. Для каких целей причал понадобился Сайгашкину, не совсем понятно. Не исключено, что данную покупку он совершил для того, чтобы впоследствии дороже продать объект БезМЭЗу, которому он был необходим для производственной деятельности. Получить комментарии самого Сайгашкина не удалось.

Сейчас Сайгашкин пытается лишить ЗАО "САПП", у которого есть подписанный предварительный договор с Нагорновым о его территории, каких-либо прав на объект. На 11 февраля в Безенчукском районном суде назначено рассмотрение иска Сайгашкина к Нагорнову и "САПП". Третьим лицом в процессе выступает Федеральная служба государственной регистрации кадастра и картографии по Самарской области. По информации источника, знакомого с ситуацией, Сайгашкин добивается перехода прав и обязанностей Нагорнова по договору с "САПП" на себя, поскольку он якобы имеет преимущественное право выкупа этой доли.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 09 апреля 2024 12:24 Компания Давидюка построит на ул. Губанова ЖК "Аура" в 27 этажей

Всё-таки какие алчные люди,что бизнес, что администрация. Губанова на этом участке узенькая улочка. Кто подумал, как будут выезжать по ней столько машин на Ново-Садовую и Солнечную? Куда пойдут дети? В какой поликлинике будт лечить детей? Всем всё пофиг. И тем, кто купит там квартиры и будет скулить, что все плохо.

Вячеслав Гусев 17 марта 2024 03:54 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что за глупость, ты должен согласно требований Закона все это сделать, а не требовать с кого то. Не знаешь - спроси кто знает.Они идут тоби навстречу, упрощая твоюже жизнь, а я не могу не хочу. Хотельщик ты наш.

Денис Светлый 04 февраля 2024 10:08 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что это еще за чухня??? Пусть представят текст договора под которым я должен поставить подпись, пусть отдадут мне мой экземпляр с их подписью. А этот непонятный штрихкод пусть себе на зад прилепят.

Амина Фомина 23 января 2024 05:44 Электронный сертификат: программа техпомощи на дорогах вышла на новый уровень

Почему вы думаете, что не понадобится? Я год с ней откатала. Пригодилась еще как, и не раз. Прямо выручала. Знакомые суды с ними проходили. На юристов больше, чем на карту потратили в итоге.

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 1