В Самаре предлагают внедрить проект "Безопасный город"

Фото:

В пятницу, 20 февраля, губернатору Николаю Меркушкину представили проект внедрения системы "Безопасный город" в Самаре, которой, в том числе, можно оснастить объекты к Чемпионату мира по футболу-2018.

Проект представил в ходе рабочей встречи президент консорциума "Интегра-С" Владимир Куделькин. Он рассказал, что предприятие было создано еще в 1996 году, базируется оно в Самаре. Занимается консорциум разработкой, проектированием, монтажом и обслуживанием систем безопасности, видеонаблюдения, пожарной безопасности и охранной сигнализации, систем контроля и управления доступом, контроля дорожного движения, распознавания автомобильных и железнодорожных номеров.

Его специалисты создали платформу, на базе которой можно создать единую систему безопасности города или государства. Она в состоянии объединить тысячи объектов в единую систему непрерывного мониторинга, которая позволяет решать проблемы транспортной инфраструктуры и обеспечить комплексную безопасность государственно важных объектов. У компании есть более 50 патентов на собственные разработки, она уже сотрудничает с МЧС, ОАО "РЖД", рядом транспортных ведомств.

Подобную систему предложено внедрить и в Самаре. Причем, объединить уже существующие системы наблюдения в одну компания готова за полгода. Также Владимир Куделькин предложил подумать о замене импортного оборудования на строящихся объектах.

Кроме того, "Интегра - С" предлагает системы "умный перекресток". "Оборудование, которое мы устанавливаем, на порядок современнее того, что есть на самарских перекрестках. К примеру, мы уже семь лет не работаем с аналоговым видео. Цифровой сигнал позволяет обеспечить лучшее качество распознавания. Наши "умные перекрестки" распознают до 20 видов нарушений ПДД, а также обеспечивают "зеленую улицу" машинам спецтранспорта. Один уже стоит в районе Постникова оврага, за его установку мы даже получили благодарность от облГАИ", - объяснил представитель "Интегра-С".

Глава региона заинтересовался проектом и поручил правительству рассмотреть возможность его внедрения.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 1