Удобная и функциональная офисная мебель способствует увеличению работоспособности сотрудников, стимулирует их к достижению новых вершин. Именно поэтому подбирать ее следует взвешенно. Какой же должна быть офисная мебель для персонала?
Лицо фирмы
Офисный интерьер играет немаловажную роль в формировании имиджа компании. Ведь первое, что видит и оценивает потенциальный клиент или деловой партнер, входя в офис, это качество ремонта, общий стиль интерьера, внешний вид офисной мебели. Согласитесь, обшарпанные шкафу и старые потертые кресла – не лучшая реклама для фирмы.
Однако в погоне за внешним видом нельзя забывать и о функциональности офиса. А вот за этот момент как раз и отвечает мебель для персонала. Аккуратная, удобная, функциональная и привлекательная внешне рабочая зона способствует увеличению работоспособности офисного персонала, улучшает настроение коллектива, стимулирует его стремление к командной работе и достижению новых вершин. Именно поэтому подбирать мебель для персонала следует взвешенно и тщательно. Какой же она должна быть?
Мобильность, компактность, универсальность
Современный офис должен быть гибким и мобильным, иметь возможность чутко реагировать на любые возможные изменения в конфигурации рабочих зон. Кроме того, площадь даже большого офиса не безгранична. Именно поэтому современные производители предлагают компаниям множество модульных систем офисной мебели, предоставляющих широкие реорганизационные возможности начиная с компактных и удобных моделей кресел, таких как кресло CH-696, и заканчивая офисными тумбочками на колесиках, которые можно с легкостью переставить в любое нужное место.
Надежность и долговечность
Следует отдавать предпочтение офисной мебели, для производства которой используются качественные, износостойкие материалы, такие как ламинированный ДСП. Выбирая модульную систему, обратите внимание, чтобы каждый ее элемент был устойчивым. На поверхности мебели не должно быть никаких царапин, сколов, торчащих гвоздей или следов клея. Торцевая кромка должна плотно прилегать к краям и не отслаиваться. Особое внимание уделите качеству фурнитуры, так как именно от него будет зависеть удобство эксплуатации и долговечность мебели для персонала.
Экологичность и комфортабельность
Вся мебель для персонала должна быть выполнена из безопасных для человеческого здоровья материалов, ведь весь коллектив будет контактировать с ней большую часть рабочего дня. Нельзя забывать и о комфорте сотрудников. Медиками доказано, что удобное рабочее место способствует повышению трудоспособности человека, способно препятствовать возникновению первичной усталости. Ведь в комфортном кресле, к примеру, даже в течение рабочего дня можно эффективно отдохнуть, откинувшись на пару минут на спинку и прикрыв глаза. А затем с новыми силами приступить к работе.
По материалам сайта http://infinity-office.ru/.
Последние комментарии
Не надо никуда заворачивать. Строительство Театральной было ошибкой. Нужно было строить станцию на ЖД вокзале и тоннель рыть оттуда до ст.метро Московская. Те же 2200 метро +/- что вырыли до Театральной. Соответственно те же деньги. Только перспективы разные. Станция на ЖД и тоннель до Московской дали бы начало второй ветке, а Московская была бы пересадочной, как она в принципе уже и построена. А потом от ЖД в сторону Речного вокзала вдоль Самарки - замена старых рельс, которые прям сейчас там лежат, аж до Речного порта и запуск метровагонов наземным образом до 6 причала. «Нырнуть под землю можно ненамного под Хлебной площадью. Перспектива - вторая ветка, связывание метрополитена с ЖД и Речным вокзалом, перспектива развития Стрелки после переноса Речного порта. А от 6 Причала в Куйбышевский район можно пустить трамвай с обособлением рельс Использовать старый мост на ул.Главная в качестве перехода через Самарку. По сути это третья ветка метрополитена, только наземная. Тянуть ее можно вплоть до Южного города через Волгарь. На старом мосту вполне умещаются парные рельсовые пути и по одной полосе для авто - я сам там видел. Доя строительства рельс от 6 причала ничего не мешает - старые расселенные двухэтажки без окон под снос и через территорию Стройдома. Саио здание оставить, а все убогие павильоны - под снос. А от метро Московской вторую ветку тянуть вдоль МШоссе до Икеи и Кошелева. Либо под пр.Карла Маркса в увязке строительства автодороги «магистраль Центральная», через Кошелев, Икею и уходом в сторону Управы, Красной Глинки и аэропорта наземным образом Вот такие мысли, если подходить с перспективой развития.
Зачем метро до Уральской? там рельсы есть электрички хватит, нужно с Театральной завернуть на ЖД Вокзал, а оттуда уходить в Южный город, там с рельсовым транспортом беда.
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Кошмар :-( В каком мире мы теперь живем... А наши правоохранители быстро реагируют только на определенный вид инцидентов. Здоровья мужчине и пусть справедливость восторжествует!