САМАРА. 8 ИЮЛЯ. ВОЛГА НЬЮС. В Самарской области за первое полугодие 2010 года выдано 6922 сертификата на материнский (семейный) капитал. Как сообщается в пресс-релизе отделения Пенсионного фонда по Самарской области, всего в губернии право на получение сертификата на материнский капитал имеет 46 тыс. 583 семьи. Именно столько вторых, третьих и последующих детей родилось или было усыновлено с 2007 года – начала действия программы. На сегодня 39 тыс. 204 из них уже получили сертификат.
За первые шесть месяцев текущего года в Самарской области возможностью погасить жилищные кредиты воспользовались 1422 семьи. Всего с начала действия программы – 4498 семей. Пенсионный фонд направил для этих семей на погашение жилищных кредитов 1,27 млрд рублей. В первом полугодии 2010 года территориальные органы ПФР в Самарской области по основным направлениям приняли 321 заявление. Самое большое количество заявлений (261) подано на улучшение жилищных условий, меньше (58) – на обучение детей, и всего два – на пенсионное направление (формирование накопительной части трудовой пенсии).
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет