САМАРА. 8 ИЮЛЯ. ВОЛГА НЬЮС. В течение последней недели на территории Самарской области сотрудники ГИБДД проводили широкомасштабную профилактическую акцию «Вежливый водитель». Основное мероприятие прошло сегодня на перекрестке около торгового центра «Парк-Хаус» в Самаре. Дети и подростки, перевязанные бинтами, переходили дорогу по пешеходному переходу с табличками на груди: «Меня сбил невежливый водитель!», «Мне больно из-за действий водителя-нарушителя!», «Меня на большой скорости сбил водитель во дворе», «Я переходил дорогу правильно, но меня не пропустил водитель!» и т.д., призывая водителей быть вежливыми. А ребята из отрядов юных инспекторов движения, одетые в спецжилеты, раздавали водителям листовки и памятки по безопасности дорожного движения. Всего, как сообщает samru.ru, в течение 8 дней всем водителям, которые вежливо относились к пешеходам, работниками ДПС были розданы 3000 памяток и 5000 пустых бланков доверенностей на пользование автомобилем.
Таким необычным способом сотрудники ГИБДД решили привлечь внимание водителей к проблеме травматизма на дорогах: в текущем году наблюдается рост количества ДТП с участием детей, за прошедшие полгода в Самаре произошло 75 ДТП с участием детей, в которых 82 ребенка получили травмы различной степени тяжести.
До конца года сотрудники ГИБДД планируют провести на дорогах Самары еще три акции: «Зебра», «Осторожно, дети» и «Пешеход».
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет