Проект ремонта ул. Ново-Садовой представили губернатору

Проект ремонта ул. Ново-Садовой представили губернатору Проект ремонта ул. Ново-Садовой представили губернатору
Фото:

В среду, 18 марта, губернатор Николай Меркушкин провел совещание, на котором рассматривалась концепция ремонта ул. Ново-Садовой. Речь идет как о замене дорожного полотна, так и о благоустройстве прилежащей территории.

Сейчас документ проходит государственную экспертизу. Как пояснил в своем докладе директор ООО "НПФ XXI век" Марат Гумеров, в рамках экспертизы общая стоимость проекта значительно снизилась. Работы будут вестись до 2018 года, однако при подготовке проекта учитывалась не только необходимость подготовки к чемпионату мира по футболу-2018, но и создание комфортной городской среды для самарцев.

Проектом запланированы масштабные работы. Будет полностью восстановлено дорожное покрытие на протяженности 9,1 км - от ул. Полевой до ул. Демократической, заменен бордюрный камень, установлено новое освещение. В рамках реконструкции появится 300 новых светофоров, 15 км ограждений синего цвета, новая дорожная разметка.

Улицу от ул. Советской Армии до пр. Кирова расширят на 2 м. Кроме того, запланирован ремонт улиц-дублеров по всей протяженности ул. Ново-Садовой, в том числе в порядок приведут участок от ул. Академика Павлова до завода им. Тарасова. Дублер от ул. Губанова будет продлен до пр. Кирова, чтобы поворот на Кирова велся прямо с него.

В целом, будет изменена организация дорожного движения на ул. Ново-Садовой, а движение возле ДК "Современник" будет круговым. Участок дороги от ул. Полевой до ул. Первомайской будут ремонтировать в последнюю очередь, поскольку сейчас там ведется строительство новой ветки метро.

Параллельно с реконструкцией дороги будет вестись санация фасадов и ограждений по всей протяженности, тротуары до ул. Советской Армии будут мостить плиткой, после - двухслойным асфальтом. Появятся и велодорожки. Разработчики проекта запланировали, что велодорожка будет проходить то по одной, то по другой стороне от Ново-Садовой, а на участке от Постникова оврага до ДК "Современник" - по зеленому островку, расположенному посреди улицы.

Губернатор вместе с участниками совещания детально рассмотрел проект, уделил особое внимание целесообразности ремонта улиц-дублеров, так как эти участки дорог разгрузят движение по Ново-Садовой.

Также в рамках проекта будут приведены в порядок скверы возле Дома сельского хозяйства и ДК "Современник", пешеходная зона появится на зеленом островке посреди Ново-Садовой. Глава региона одобрил проект, а также принял ряд предложений по реконструкции от главы администрации Самары Олега Фурсова.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
23 24 25 26 27 28 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5