"Ночной патруль" за выходные задержал двух пьяных водителей, за одним из которых пришлось гоняться 20 минут

В пятницу, 27 марта, был подписан договор между начальником ГУ МВД России по Самарской области Сергеем Солодовниковым и представителем общественного объединения "Ночной патруль" Алексеем Сафиным, который официально дал начало движению активистов против пьянства за рулем.

Напомним, по замыслу генерала Солодовникова, неравнодушные самарцы на личных автомобилях будут дежурить около кафе, ресторанов и "высматривать" людей в подпитии, садящихся за руль.

В минувшие выходные были задержаны два таких автолюбителя. Один из них - прямо в ночь на 28 марта.

"В первом часу ночи в 15-м микрорайоне заметили, как со двора выезжает "Ока". Машина была непрогретая, потому что из трубы валил белый дым. На такой машине ехать мог, скорее всего, пьяный, - рассказал координатор проекта "Ночной патруль" Павел Густарев. - Наши ребята поехали за ним, а тот начал вилять и выезжать на встречную полосу. Тогда о нем сообщили сотрудникам ГИБДД".

Полицейские попытались задержать нарушителя, но не тут-то было. Тот припустил от сирен и мигалок во весь опор, пролетел пр. Кирова, ул. Вольскую, Московское шоссе. Гоняться за ним пришлось минут 20. Остановить его удалось только на ул. Алма-Атинской. За рулем сидел совсем молодой парень лет двадцати. Оказалось, что к тому моменту его уже четыре раза ловили пьяным за рулем. И каждый раз он отбывал административный арест, но выводов не делал.

Второй случай произошел в ночь с 28 на 29 марта. "На ул. Гагарина из Chevrolet Lanos с трудом вышел мужчина лет 30, по стеночке дошел до банкомата, снял денег, сел обратно в машину и поехал по направлению к "ночным бабочкам", которые работают на той же улице, - сообщил Павел Густарев. –- Но до них не доехал, так как сотрудники ГИБДД по нашему сообщению приехали очень быстро и тем самым, можно сказать, сэкономили ему деньги".

Мужчина оказался не местным - из-под Сызрани он приехал к друзьям в Самару, где и без того хорошее настроение они "закрепили" алкоголем. Мужчину отвезли на медосвидетельствование, теперь ему грозит лишение прав.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Михаилъ Шкуринскiй 05 июня 2018 20:09 В Самаре представили электронную платформу для диалога власти и жителей области

Отличная идея. При корректной работе сего приложения можно будет не только исправить недочёты в городе, но и повысить уровень культуры участников, а так же поддержать организаторов культурных мероприятий.

Oleg Zalyalov 21 сентября 2017 12:29 Самарский "Ночной патруль": алкоголь не должен представлять угрозу обществу

Это все замечательно, но каким образом запрет на продажу, который вытесняет пьющих из цивилизованного поля, способствует выработке привычки к ответственному потреблению?

Карина Ткаченко 28 марта 2017 08:01 В регионе заработал общественный антикоррупционный комитет

А ты прямо много знаешь Аленушка....

Алена Комарова 08 февраля 2017 15:54 В регионе заработал общественный антикоррупционный комитет

Коржиков и Апшев против коррупции)) - это директор и учредители фирмы с мигрантами ООО "Феникс-А". http://volga.news/article/409543.html

Евгений Сапунов 22 мая 2015 09:14 Участники автопробега навестили 220 ветеранов самарской глубинки

отправьте ТВИТ Меркушкину—пусть знает КАК на самом деле в глубинках ветераны живут и НУЖНА ЛИ ИМ Арка Победы на Аллее ?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
23 24 25 26 27 28 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5