Глава самарского филиала "Ростелекома" Игорь Рыженков покинул свой пост

Директор самарского филиала ОАО "Ростелеком" Игорь Рыженков покинул занимаемый пост, сообщает "Самарское обозрение".

В среду, 1 апреля, департамент внешних коммуникаций "Ростелеком-Волга" подтвердил уход Игоря Рыженкова. "С 1 апреля Игорь Рыженков покинул компанию", - прокомментировал вице-президент - директор макрорегионального филиала "Волга" ОАО "Ростелеком" Дмитрий Проскура.

В числе причин, заставивших Рыженкова уйти из компании, Проскура отметил его желание сосредоточиться на других проектах. "Он приложил максимум усилий для развития самарского филиала, добился ощутимых успехов в развитии широкополосного доступа в регионе, активизировал работу оператора в Тольятти, но сегодня принял решение поработать над другими проектами", - отметил глава поволжского "Ростелекома".

Источники издания, в свою очередь, отмечают, что в апреле у Игоря Рыженкова истекал срок трудового договора, и он не был продлен по инициативе работодателя. О том, кто именно займет пост руководителя самарского филиала, в филиале "Волга" обещали проинформировать дополнительно. "Это станет известно лишь ближе к концу апреля, - отметил Дмитрий Проскура. - Пока же запущена корпоративная процедура по утверждению предложенных кандидатур".

Впрочем, по информации "СО", вопрос уже фактически решен. В среду, 1 апреля, - пока еще в командировку - в Самару приезжал директор филиала ОАО "Ростелеком" в Чувашской Республике Сергей Иванов. Как сообщил источник в компании, он подписал акты приема-передачи с Рыженковым и отбыл назад. В приемной Иванова сообщили лишь, что он "находится в командировке, является действующим директором компании в Чувашии и, по крайней мере, до пятницы (3 апреля) будет находиться в Чебоксарах, так как ему еще нужно будет подписать документы".

Связаться с самим Ивановым не удалось - его телефон не отвечал. Игорь Рыженков комментировать назначение преемника не стал, подтвердив лишь свой уход из компании и воздержавшись от ответов на другие вопросы.

В департаменте информационных технологий и связи Самарской области отметили, что знают о кадровых перестановках в компании и надеются, что они не снизят эффективности работы одного из крупнейших игроков телекоммуникационного рынка региона.

"Хотелось бы кадровой стабильности в филиале, - подчеркнул руководитель департамента Станислав Казарин, - так как впереди у нас реализация серьезных проектов, и мы бы хотели успешного взаимодействия "Ростелекома" со всеми участниками рынка".

Последние комментарии

Old Cat 18 марта 2025 13:29 По городу и до аэропорта: в Самаре предложили пустить скоростной общественный транспорт

Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.

Светлана Рябова 18 марта 2025 12:24 "Автомобилисты привыкнут": зачем в Самаре вводят платные парковки

Автомобилисты конечно привыкнут и найдут выходы, например поставить свое авто во дворы жилых домов... А вот что делать нам, жителям? Живу в угловом подъезде, часто можно боком пройти, чтобы не испачкать одежду либо об грязное авто, либо об грязную крышу входа в подвал. Это еще часть жильцов имеют гаражи под склоном дворца спорта. А недавно прошла информация, что их (гаражи) снесут, соответственно увеличится количество местных авто во дворах. А еще и со всего города будут автомобилисты парковаться, мало кто захочет платить. На ул. Маяковского есть платная парковка, она пустая, даже когда во дворах и вдоль проезжей части аншлаг. Люди со всего города едут погулять по нашей прекрасной набережной, в том числе с детьми, а машину скоро можно будут оставить только платно! И никакой альтернативы!

Галина Волга. Васькова 17 марта 2025 20:54 "Автомобилисты привыкнут": зачем в Самаре вводят платные парковки

Что бы уменьшить поток машин в городе, нужно как в Японии или Китае, точно не помню, запрет частных машин на выезд по номеру машин в чётные и нечётные дни, а если выехал не в свой день штраф.

Галина Волга. Васькова 17 марта 2025 20:43 В Самаре предложили построить еще один мост

Согласна с главой Куйбышевского р-на, что нам нужен ещё один мост к нам в р-он, Южный и Фрунзенская не справляються с потоком транспорта, а дополнительный мост и хорошая развязка разгрузит Южный мост, район расстраиваеться новыми домами и новый поток машин..

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3