Прокуратура проверит все детские лагеря губернии

САМАРА. 12 ИЮЛЯ. ВОЛГА НЬЮС. На днях прокуратура Самарской области начала тотальную проверку детских лагерей труда и отдыха. Такие проверки по указанию Генпрокурора России должны пройти во всех регионах страны. Сотрудникам прокуратуры предстоит проверить расположенные в нашем регионе 31 пришкольный и 60 загородных лагерей. Особое внимание будет уделяться местам купания и оснащению их спассредствами, состоянию противопожарной безопасности, соблюдению санитарных норм. Работу планируется завершить до конца июля.

Напомним, утром 7 июля около 11.30 несовершеннолетние из группы детей, отдыхавших в детском оздоровительном лагере Азов, а также сопровождающие их лица (всего в количестве 74 человек) прибыли на экскурсию на остров Ейская коса возле станицы Должанской Краснодарского края. Во время пребывания группы детям было разрешено купание у берега указанного острова. Шестеро детей не смогли выйти на берег и утонули вместе с воспитателем, который пытался их спасти. Все погибшие - воспитатель, три мальчика, в возрасте 8-ми, 9-ти, и 11-ти лет, и три девочки 12-ти, 16-ти и 9-ти лет опознаны. По факту ЧП возбуждено уголовное дело по статье, предусматривающей наказание за причинение смерти двум и более лицам по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

Последние комментарии

Вера Корн 16 февраля 2025 10:14 Стало известно, где могут быть части тел экс-главы Самары Виктора Тархова и его супруги

Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.

QAPI USTASI 18 января 2025 12:42 Под Сызранью погиб водитель Kia, столкнувшись с фурой

есть ли контактные данные жив ли поссажир? у кого можно спросит . куда написат? пожалуйста ответте

Οлеся Κнязева 10 декабря 2024 09:52 Многодетная мать из Самары продала право на отцовство пяти мигрантам

Чтобы эту мразь черти в аду драли

Brad Richardson 09 декабря 2024 11:13 Силовики задержали экс-главу ОРЧ СБ ГУ МВД России по Самарской области Евгения Мадова

Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1