На территории самарской турбазы утонули два человека

САМАРА. 12 ИЮЛЯ. ВОЛГА НЬЮС. В понедельник, 12 июля, на территории турбазы «Солнечный мыс», расположенной в Красноглинском районе Самары, утонули двое мужчин: они упали в колодец глубиной семь метров. По словам очевидцев и отдыхающих, оба погибших - сотрудники турбазы. В середине дня рабочие очищали противопожарный колодец глубиной в 7 метров . Один из них спустился вниз. Воду выкачивали с помощью мотопомпы - нососа, работающего на бензине. Скорее всего, на глубине скопился угарный газ, которым и отравился мужчина. Выбраться самостоятельно он не смог. Ему на выручку подоспел 42-летний директор турбазы. Однако вызволить пострадавшего ему не удалось. Мужчина сам отравился газом и утонул. Последующие попытки отдыхающих и работников турбазы спасти людей своими силами едва не закончились еще большими жертвами, передает корреспондент "Волга Ньюс".

Несколько мужчин также получили отравления газом и едва сумели выбраться на поверхность. Одного из погибших им все-таки удалось вынуть из колодца. Тело другого мужчины извлекали спасатели при помощи специального оборудования. "Пришлось использовать альпинистское снаряжение, так как тело лежало на грунте, на самом дне, - рассказал начальник поисково-спасательного отряда специального назначения Самарской области Андрей Гальтеев. - Водолаз зафиксировал пострадавшего. После чего извлекли спасателя и утонувшего".

По факту гибели мужчин Кировским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по Самарской области проводится проверка.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1