Николай Меркушкин встретился с президентом Банка Москвы

Николай Меркушкин встретился с президентом Банка Москвы Николай Меркушкин встретился с президентом Банка Москвы
Фото:

В четверг, 4 июня, губернатор Николай Меркушкин провел рабочую встречу с президентом - председателем правления ОАО "Банк Москвы" Михаилом Кузовлевым.

Стоит отметить, что сегодня в Самаре проходит вторая серия урбанистических конференций "Города и территории завтра: инструментарий позитивных перемен". Банк Москвы выступает в качестве генерального партнера конференции.
Михаил Кузовлев поблагодарил Николая Меркушкина за поддержку форума. "Для нас работа с региональными и муниципальными властями в области урбанистики тут позволяет понять, где наши услуги могут быть полезными", - заметил Михаил Кузовлев. Он также пояснил, что на базе Банка Москвы работает площадка по размещению городского заказа. "Муниципалитет размещает заказ, а предприниматель может привлечь дополнительные кредитные средства на выполнение этого заказа", - рассказал банкир.
Николай Меркушкин подчеркнул, что развитие городской среды - актуальная тема для современных мегаполисов. "Каждый город самобытен, отличается в плане инфраструктуры, архитектуры. Но есть и общие вещи, которые лучше развиты в других городах. Для Самары чрезвычайно важно использовать позитивный опыт", - сказал губернатор. Глава региона пояснил, что современный облик Самары формировался в несколько этапов: XIX век, Великая Отечественная война, послевоенные годы, современный этап. "Проблемы действительно есть - как создать единый гармоничный ансамбль, как удовлетворить потребности каждого жителя. В Самаре есть над чем работать", - заметил Николай Меркушкин.
Глава региона рассказал Михаилу Кузовлеву о градостроительной политике, которая ведется в областном центре. В качестве примера Николай Меркушкин привел новые микрорайоны "Кошелев проект", "Южный город", "Волгарь". "В 1990-е годы Самарская область по количеству ввода жилья занимала последнее место в Поволжье, сейчас мы на третьем месте. Мы будем наращивать темпы строительства", - сказал губернатор. В связи с увеличением количества вводимого жилья Николай Меркушкин и Михаил Кузовлев обсудили ипотечные программы для населения.
Также в ходе рабочей встречи стороны обсудили перспективы сотрудничества между Самарской областью и банковской группой "ВТБ" (Банк Москвы входит в группу "ВТБ").

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5