Уроженец Новокуйбышевска, совладелец "Новатэка" и "Сибура" Леонид Михельсон попал в сотню богатейших людей мира по версии Bloomberg, сообщает rg.ru.
Агентство Bloomberg опубликовало очередной рейтинг богатейших людей мира. Традиционно его возглавил основатель Microsoft Билл Гейтс, капитал которого составил $85,5 млрд. Второе место у испанского предпринимателя Амансио Ортега с $71,5 млрд. Третья позиция у американского инвестора Уоррена Баффета с $70,2 млрд.
В первой сотне богачей оказались и семеро россиян. Самый богатый из них, по версии Bloomberg, - Владимир Потанин, капитал которого оценен в $15,8 млрд. Потанин в рейтинге занял 55-е место. На 57-м - Виктор Вексельберг (15,5 млрд), на 68-м - Алексей Мордашов (14,5 млрд). Также в первую сотню мировых богачей вошли Алишер Усманов, Леонид Михельсон, Михаил Фридман и Роман Абрамович.
Между тем недавно аналогичный рейтинг опубликовал и журнал Forbes. И там картина заметно отличается. Более или менее близкие оценки - только относительно капиталов Владимира Потанина. Bloomberg оценил состояние Леонида Михельсона в 13,8 млрд, а "Форбс" - в 11,7.
Последние комментарии
Оч хочется реалиализации этого направления "авиации". Вижу - показанная архитектура изделия будет неустойчива при касании поплавками любой среды (занос, клевание). Зачем делать нечто новое в древнем планере с известными косяками сильно ограничивающими применение изделия при реализации. Т.е. зачем делать "нано" карету скорой помощи не способную разворачиваться на месте на любой поверхности? Зачем тиражировать известные инженерам старые проблемы, но в шкуре волка? Поэтому и рождается вышесказанное опасение об освоении. Ребята, студенты обратите внимание на новейшие идеи планера способные "уходить" с большой волны. Зачем тратиться на изделие для штиля?
Что-то никто не хочет комментировать((
Значит это один оператор - "офис-бе", и надо искать какую-то альтернативу.
... удивительное - всегда рядом. Не, не переплюнули ИННОВАТОРЫ ... СУДЬБУ каспийского МОНСТРА и не переплюнут, зная элементарную физику - денежки ОСВОЯТ или их устроит карьерный рост.
Сначала нам 2 раза вводили московское время. Теперь решили повторить авантюру(или очередной распил бюджета) с электричкой в аэропорт. А почему провалилась она не проанализировали. А провалилась эта идея не только из-за того, что там надо было топать с чемоданами километр туда или обратно. Электричка технически не способна синхронизироваться с работой аэропорта. Проще, интервал между электричками несколько часов, а интервал между прилетами и улетами самолетов несколько минут. По логике инициаторов восстановления движения электричек я прилетев в Курумоч должен несколько часов ждать следующую электричку. А восстановить как в советское время маршруты автобусов 136 и 137, которые ходили каждые полчаса - плохая идея из-за низких затрат бюджетных денег. Всего-то надо закупить несколько автобусов. То ли дело строительство ж. д. ветки.