Опыт Самарской области по подготовке футболистов может быть использован на федеральном уровне

В четверг, 9 июля, губернатор Самарской области побывал в поселке Южный Красноглинского района. Здесь он посетил местный детский футбольный клуб "Сокол" и пригласил его представителя в зарубежную поездку для обмена опытом.

В поселке Южный на Красной Глинке Николай Меркушкин посетил футбольное поле, на котором тренируются воспитанники местного клуба "Сокол". Здесь губернатор оценил условия занятий, высказал замечание по поводу ухода за искусственным покрытием и сам несколько раз пробил по воротам.

Учредитель детского футбольного клуба "Сокол" Андрей Котельников рассказал главе региона, что для самых талантливых воспитанников открыта дорога в "Крылья Советов". "У нас есть договоренность с футбольным клубом - в штате есть тренеры "Крыльев". Самые перспективные ребята после 14 лет продолжают тренировки уже в клубе", - пояснил Андрей Котельников.

Николай Меркушкин рассказал, что в ближайшие дни пройдет совещание на высшем уровне власти. Там обсудят вопросы, связанные с подготовкой профессиональных спортсменов, в том числе рассмотрят и самарский опыт и, возможно, возьмут его за основу.

"Назревает необходимость пересмотра системы подготовки спортсменов, чтобы к 23-25 годам получать полноценного футболиста, как это происходит в европейских школах", - сказал губернатор. Он добавил, что в ближайшее время представители самарских спортивных школ отправятся в Голландию и Швецию - изучать зарубежный опыт подготовки профессиональных футболистов. Николай Меркушкин предложил представителю "Сокола" принять в этой поездке участие.

Здесь же, на футбольном поле, представители администрации губернатора позвонили министру спорта Самарской области Дмитрию Шляхтину и получили "добро" на эту поездку. Чуть позже с руководством "Сокола" связались представители ФК "Крылья Советов". Как пояснил Волга Ньюс сам Андрей Котельников, принципиальное решение принято - поездка состоится, а детали будут обсуждаться позже.

Последние комментарии

C T 25 августа 2025 05:37 Губернатор о матче "КС" - "Краснодар": "Так нельзя, мужики!"

мажоров на самообеспечение. они так и будут глумиться, о чем он с ними может говорить, у него зп как у них чаевые в рестике.

Аркадий Галицын 14 марта 2025 19:26 Вячеслав Федорищев заявил о возобновлении строительных работ на станции метро "Театральная"

Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻‍♂️

Елизавета Зее 27 января 2025 14:34 Правительство Самарской области будет судиться с крупнейшим концессионером

А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣

Артём Календарёв 16 ноября 2024 11:12 Вячеслав Федорищев принял решение о строительстве на 5-й просеке в Самаре новых объектов социальной инфраструктуры

Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.

Сергей Морозов 29 июня 2024 19:07 Вячеслав Федорищев объявил конкурс на должность министра молодежной политики Самарской области

Ничего не меняется,нет штаты сокращать ,а он чиновников по новой,плодит

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2