САМАРА. 19 ИЮЛЯ. ВОЛГА НЬЮС. В понедельник, 19 июля, главный архитектор Самары Андрей Смирнов представил концепцию развития самарской набережной Волги. Согласно ей, планируется удалить кафе и другие развлекательные объекты с прогулочной зоны и разместить их на территории пляжа - на песке. Точки размещения кафе, тиров, детских площадок появятся у спусков на пляж. По мнению Смирнова, это позволит кафе "перейти в другое качество", а также регламентирует время их эксплуатации в зависимости от режима разлива реки. Главный архитектор также не исключил появления на набережной открытых аквапарков, сообщает smbc.ru.
На четвертой очереди набережной, согласно концепции, предполагается организовать сцену на воде — на плавающей платформе для проведения массовых мероприятий. Сейчас перенос кафе уже осуществляется на пляже в районе развлекательного центра "КИНАП". В 2011 году, предполагает Смирнов, концепция будет реализована на 50%.
Как считает главный архитектор, территория пляжа для нужд загорающих за счет установки досуговых центров не будет ощутимо сокращена. Это связано с оборудованием в перспективе других пляжей по городу. "Сейчас все жители ездят на центральный пляж. Впоследствии оборудованные пляжи появятся в пос. Шмидта, на Пятой просеке, и у жителей появится выбор", - рассказал Смирнов.
Последние комментарии
... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.
02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно
Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????