Топ-5 гостиниц Самары

Каждому туристу очень важно поселиться в хорошем отеле. Но как выбрать наиболее подходящий? Можно изучить достоинства каждого и выбрать один из них. Ниже будет представлено описание пяти лучших гостиниц города Самары, каждая из которых имеет свою изюминку.

Парк-отель "Васильевский"

Загородный отель подходит для отдыха вдали от суеты крупного города. Комплекс примечателен своим расположением: в Самарской Луке, что на левом берегу Волги, вблизи Васильевских островов. Привлекает туристов и разнообразие развлечений на территории комплекса. Можно провести торжество в ресторанном комплексе, можно заняться спортом на одной из спортивных площадок или же рыбной ловлей. Еще руководство парк-отеля предлагает туры по пейнтболу, а также охоту на местную птицу.

"Гостиный двор на Троицкой"

"Гостиный двор на Троицкой" примечателен для гостей близостью к центру города. К тому же недалеко расположен знаменитый Троицкий рынок, а также красивая набережная Волги. "Гостиный двор" - самый близкий к железнодорожному вокзалу отель. Удачным расположением дом обязан купчихе Крюковой, которая специально выбрала это место для удобной поставки товаров. Именно она сначала обустроила там небольшой трактир, а вскоре и полноценный отель. Сейчас отличие этой гостиницы от других заключается в приемлемой стоимости проживания. При этом каждого гостя ждут современные номера, бесплатные завтраки и множество элементов бесплатного сервиса.

Holiday Inn Samara

Если турист приезжает в Самару ради исторических достопримечательностей и культурной жизни, то лучше всего остановиться в этом восьмиэтажном отеле под названием Holiday Inn Samara. Он входит в международную гостиничную сеть InterContinental Hotels Group, поэтому в качестве сервиса можно не сомневаться. Не каждая гостиница может похвастать близким расположением к песчаному пляжу. А  проживающие в отеле Holiday Inn Samara могут попасть туда всего за три минуты ходьбы. Он открылся в 2007 году и уже получил золотую медаль в номинации "Общественный интерьер".

"Граф Орлов"

Отель принадлежит к числу изысканных мест города Самары. В этом убеждают современные номера, панорама из окон, красивый ресторан. Здание было построено в далеком 1910 году. Лишь к концу 1990-х там была открыта гостиница "Ганза", которая стала первой в городе в западном стиле. После глобальной реконструкции название гостиницы сменилось на настоящее. Принадлежит бизнес русско-голландской семье Людмилы Орловой и Герардуса ван Виссена. В фотоархиве гостиницы есть кадры, на которых Орлова жмет руку Владимиру Путину. На другой фотографии она запечатлена с Михаилом Горбачевым.

Отель Renaissance Samara относится к числу первых международных гостиниц города и области. Он представляет известный бренд гостиничной сети "Marriott", поэтому и уровень обслуживания там соответствующий. Пожалуй, главным достоинством отеля является бар, расположенный на крыше здания. Там можно хорошо провести время, сидя на мягком диване и наблюдая потрясающую панораму города. Небольшой "кусочек Австрии" можно отведать в венском кафе. Есть здесь и летнее кафе, и два уютных ресторанчика. Так что гости смогут выбрать местечко по вкусу, в котором можно покушать и отдохнуть.

Те, кто ценит роскошь и европейский уровень, отдадут предпочтение отелю Renaissance Samara. А любителям спокойной обстановки вдали от суеты можно поселиться в парк-отеле "Васильевский".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Вячеслав Гусев 17 апреля 2024 02:41 В Самаре "забыли" переселить ветерана Великой Отечественной войны

А чо данные служители ащё работают? Хамилие как укажите, страна должна знать своих героев! А их начальник кабинет освоил?

Наталия Ковалева 16 апреля 2024 13:50 До 20 тыс. рублей: в Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает животных

А Вы знаете сколько безобразия из-за этих подкормок? Вы знаете сколько "просело" на тему и калечит животных из-за выгоды? Фотографии нужны ведь реальные. Жалостливые фотки - сбор денег. Хотя бы глаза собакам и кошкам так называемые зоозощитники прекратят выкалывать. 90 процентов - висят на теме. Копейки нельзя давать! Только так можно прекратить это кошмар! Как только Добреньким прикидывается - под подозрение. А как собираются, вон кота Твикса искали, моментально 300 зоозощитников собралось, и несколько дней бродили - что они делали, куда ходили - неизвестно. Что это за группы товарищей? Под "маской" поисков то. Реальные зоозощитники поймут ужас ситуации по лечению животных, ради наживы. Их, кстати, не так и много. И,кошка кушает мышек и крысок и змеек, сидит себе в подъезде и никуда не шарахается. Путевая кошка прокормиться, пищи полно и нормальных котят воспитает и спрячется. (У неё риск в лапы любителей животных попасть, ну и под птиц, стаи собак, волков.) Прячется - шанс есть. Попасть под зоозощитников - шанса нет. Денег нечего им давать и помогать и всё. Вот зачем спасать кошку без глаз и ног, усыпить, закончить страдания, это же не их животное, а вот только нашли (хуже, если сами сделали). Им пофиг - собирают средства. И всё под Маской "хорошести", задолбали животных. Отстаньте от них. Нечего кормить - согласна. И зоозощитников нечего кормить!

Наталия Ковалева 16 апреля 2024 13:38 До 20 тыс. рублей: в Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает животных

А какая разница стае, ребенок или котенок? Зачем прикармливать вообще? Змей полно, они на кошачий корм идут, совершенно спокойно пролезут по коммуникациям. Пока из унитазов не полезу, видимо не поверят) гугл можно почитать. Согласна полностью, безобразие нужно прекращать, штрафы. Самара! Круто! Сейчас ещё девушке выше отвечу на Камент.

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Виктор Шашков 10 апреля 2024 12:49 До 20 тыс. рублей: в Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает животных

Кто-нибудь из аналитиков прогнозировал варианты, которыми могут закониться подобные эксперименты со стайными хищниками, обитающими в ареале человека? Вангуется мне, что оштрафуют несколько кастрюлесоцев... Резко сократится кормёжка. Но тогда голодающие стаи станут просто охотиться за наименее слабыми особями социума - за детьми. За покусы - администрация разорится расплачиваться идо них дойдёт - нетсамоходных прищепок - и нет проблем. Хорошо ещё если летальных случаев не будет!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4