ЖИГУЛЕВСК. 21 ИЮЛЯ. ВОЛГА НЬЮС. На Жигулевской ГЭС введены усиленные меры безопасности в связи с терактом на Баксанской ГЭС в Кабардино-Балкарии. Сейчас усилена охрана всех предприятий ОАО «РусГидро».
ЖИГУЛЕВСК. 21 ИЮЛЯ. ВОЛГА НЬЮС. На Жигулевской ГЭС введены усиленные меры безопасности в связи с терактом на Баксанской ГЭС в Кабардино-Балкарии, произошедшим в среду, 21 июля. Проезжающие утром через Жигулевскую ГЭС могли заметить усиленные наряды милиции и военных на так называемом посту «Глобус». Как сообщают в пресс-службе станции, сейчас усилена охрана всех предприятий ОАО «РусГидро», в том числе и гидроэлектростанции в Самарской области.
Напомним, 21 июля, в 5:25 на Баксанской ГЭС произошел теракт. По предварительной версии, неизвестные, убив двух охранников, ворвались на территорию станции и взорвали здание. Два человека погибли, еще один был госпитализирован, одному работнику станции помощь была оказана на месте. Повреждения получил машинный зал гидроэлектростанции, в котором начался пожар. Как сообщает пресс-служба ОАО «РусГидро», сейчас пожар потушен, часть оборудования серьезно повреждена. Руководство компании «РусГидро» на месте проведет оценку ущерба, и в ближайшее время будет составлен график восстановительных работ. По сообщению пресс-службы правительства, премьер-министр РФ Владимир Путин поручил вице-премьеру Игорю Сечину разработать план полного восстановления Баксанской ГЭС.
Баксанская ГЭС входит в состав Кабардино-Балкарского филиала ОАО «РусГидро», расположена на реке Баксан Баксанского района Кабардино-Балкарской республики. Установленная мощность ГЭС – 25 МВт. ГЭС построена в 1930—1936 годах по уточненному плану ГОЭЛРО. Первый агрегат мощностью 8300 кВт введен в работу 20 сентября 1936 года.
Последние комментарии
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...
... жизненно - всё верно; а вот ОСУДИЛИ - НЕ ТУ !!!
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!