Снизилось количество прибывших в область иностранцев

САМАРА. 21 ИЮЛЯ. ВОЛГА НЬЮС. За прошедшие полгода в Самарской области на 71% сократилось число иностранных граждан, получивших российское гражданство. Это связано с изменением законодательства, отменившего упрощенный порядок получения гражданства. Отмечено и уменьшение общего потока иностранных граждан в регион на 4%, количество прибывших в первом полугодии — 95,9 тыс. человек.Об этом сообщил сайт управления Федеральной миграционной службы по области. 

За полгода выдано 1 тыс. 631 разрешение на временное проживание иностранным гражданам и лицам без гражданства. За аналогичный период 2009 года было выдано 2 тыс. 338 разрешений. Аннулировано 28 разрешений на временное проживание. Выдано 285 видов на жительство против 140 в аналогичном периоде 2009 года.

УФМС региона выдало за шесть месяцев 5 тыс. 745 разрешений на работу иностранцам. За тот же период 2009 года было выдано 17 тыс. 855 разрешений. В истекшем периоде трудовую деятельность осуществляло более 15 тыс. иностранных работников, что составило 1% от экономически активного населения области.

Сотрудники управления совместно с заинтересованными ведомствами провели 2,8 тыс. проверок, что на 2% больше аналогичного периода 2009 года. По выявленным нарушениям миграционного законодательства наложено административных штрафов на общую сумму 50 млн 569 тыс. рублей, сообщает smbc.ru.

Последние комментарии

Валерий Александрович Розенфельд 22 марта 2026 11:31 Парк им. Щорса ждет обновление: спортивный фиджитал-парк, площадка для выгула собак и аттракционы

Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???

Анатолий Илларионов 17 марта 2026 05:52 В Самарской области Минюст и Общественная палата проведут мероприятие для НКО по вопросам новой формы отчетности

Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!

Алексей Луптаков 03 марта 2026 13:59 В Самаре запустили первый передвижной комплекс для мониторинга воздуха

Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги

Елизавета Кордонец 19 декабря 2025 14:40 Участникам СВО будут давать земли в Царевщине и Красном Пахаре

Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1