По факту гибели самарчанки под винтом яхты завели дело

САМАРА. 21 ИЮЛЯ. ВОЛГА НЬЮС. По факту гибели самарчанки на подмосковном Пироговском водохранилище возбуждено уголовное дело. Она погибла от травм, нанесенных винтом моторной яхты, слишком близко подошедшей к берегу. Об этом сообщил news.smbc.ru со ссылкой на Lenta.ru.
По словам замначальника ГУВД по Московской области Андрея Липилина, задержан арендатор судна. Обвинения ему пока не предъявлены. Дело расследуется по статье "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека".
Инцидент на Пироговском водохранилище произошел 19 июля. Погибшей оказалась Олеся Иванова 1985 года рождения из Самарской области.
Как рассказали очевидцы программе "Вести", пишет Lenta, моторная яхта шла на полном ходу вдоль огороженного буйками участка, где купались отдыхающие. Внезапно судно занесло и оно, пробив ограждение, влетело в купальную зону.
Свидетели рассказали, что сразу после несчастья яхта скрылась на полном ходу. Кроме того, источники в правоохранительных органах заявили, что разыскивают капитана судна, стоявшего за штурвалом.
Между тем капитан дал интервью изданию Life News. 57-летний Сергей Марченко признает свою вину, но считает инцидент несчастным случаем и заявляет, что не скрывается от милиции. По его словам, он шел вдоль берега на яхте на тихом ходу. Купающиеся попросили его поднять волну. Тогда капитан разогнал судно и пошел вдоль буйков. По словам Марченко, после того, как он разогнался, в один из винтов что-то попало, и яхту развернуло. Капитан отметил, что сделал все возможное, чтобы избежать жертв. При этом Марченко подчеркнул, что если бы знал о том, что погиб человек, то обязательно бы остался на месте происшествия.

Журналисты, снимавшие репортаж для "Вестей", выяснили, что на пляже, где произошел инцидент, купание запрещено, и стоят соответствующие таблички. На пляже нет ни врача, ни спасателей. В администрации пояснили, что эта территория является местом для пикников, а не для купания, но у них нет возможности выгонять отдыхающих из воды
 

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1