Губерния вошла в группу "выше среднего" в рейтинге регионов РФ по качеству условий для развития МСБ

Самарская область вошла в число "догоняющих" регионов (рейтинг "В" – "Высокое качество условий для МСП") по качеству условий для развития малого и среднего бизнеса (МСБ). Такие данные приводятся в исследовании аналитического центра МСП Банка "Индекс качества условий для малого и среднего бизнеса: региональные диспропорции".
В аналогичном исследовании прошлого года область также находилась в группе "В".

По мнению МСП Банка, регион сохранил свои позиции в рейтинге за счет высоких показателей в сфере потребительского спроса и конкурентной среды, а также устойчивости к макроэкономическим рискам.

Удовлетворительное положение отмечено по критериям "факторов производства" и социальной сбалансированности.
"В группу "догоняющих" регионов попали субъекты РФ с показателями интегрального индекса выше средних по стране, – отметила руководитель аналитического центра Наталья Литянская. - При этом большинство территорий попали в эту категорию благодаря хорошему балансу рисков и экономического потенциала".
В число "догоняющих" регионов также вошли республики Башкортостан, Саха (Якутия), Астраханская, Белгородская, Владимирская, Калининградская, Тюменская области, Красноярский, Приморский края, Республика Адыгея, Сахалинская, Томская, Калужская области, Хабаровский край, Ямало-Ненецкий АО, Новосибирская, Омская, Саратовская области.

Исследование аналитического центра МСП Банка "Индекс качества условий для малого и среднего бизнеса" представляет собой подробный анализ предпринимательского климата страны в регионах РФ. В качестве основного источника для проведения анализа использовались статистические данные Росстата, Минэкономразвития РФ, Минздравсоцразвития, ЦБ РФ, "РА Эксперт", МСП Банка и другие. Все регионы сравнивались по качеству условий для осуществления предпринимательской деятельности в секторе малого и среднего бизнеса. Также рассматривалась связь между условиями для развития МСП и фактическими показателями деятельности предприятий данного сектора.

Последние комментарии

михаил вдовин 23 апреля 2015 12:01 В малый и средний бизнес области в 2014 году вложили 573 млн рублей

И почти два миллиарда рублей в Социальном банке прос...и.

Ян Ли 12 февраля 2015 14:58 В самарский реестр городских киосков внесут 113 новых объектов

Всё таки жажда наживы у чиновников выше, чем красота и порядок в городе. Так и не прислушались к просьбам горожан ликвидировать в городе киоски. Одна говорильня о вывозе 4.5 штук. Их просто переставили в другое бойкое место о чём неоднократно информировали администрацию..Видно в Самаре никогда не будет порядка. Одни киоски, грязь, коробки и крысы. Видно вместе с Азаровым нужно было менять всю его команду.

михаил вдовин 03 декабря 2014 18:36 Оборот малого и среднего бизнеса к концу 2015 года вырастет почти на 4%

Поскольку 90% малого бизнеса заняты торговлей и более половины из них торговлей продуктами питания, а цены ни последние выросли на30- 80%, то рост товараоборота на 4% говорит о резком снижении деловой активности малого бизнеса. Этого могу не понимать только наши чиновники и делать вид, что все замечательно.

Папа Римский 03 декабря 2014 14:15 Оборот малого и среднего бизнеса к концу 2015 года вырастет почти на 4%

Подобной дремучей ахинеи не несут уже даже в Правительстве РФ

IviL * 08 апреля 2014 04:01 Владельцы киосков в Постниковом овраге обратились с открытым письмом к Дмитрию Азарову

Водку паленую продавать не смогут...а качество продуктов ни одна санэпидемстанция не проверяет... сносить их скорее

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4