Следователями допрошены 80 свидетелей субботней перестрелки на рынке в Самаре

САМАРА. 27 ИЮЛЯ. ВОЛГА НЬЮС. В Самаре возбуждено уголовное дело по факту происшедшей в субботу на рынке «Коникс» перестрелки, в ходе которой погибло два человека и шестеро получили тяжелые ранения. Следователями уже допрошены около 80 свидетелей произошедшего, однако никто из участников инцидента пока не задержан.
Как сообщает следственное управление следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ, в Самаре возбуждено уголовное дело по факту перестрелки на продуктово-продовольственном рынке в Кировском районе
Кировским межрайонным следственным отделом города Самары Следственного комитета при прокуратуре РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело по факту перестрелки в Кировском районе города Самары по признакам состава преступления, предусмотренного п. п. "а", "е" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом).
Следствием установлено, что примерно в 11 часов 30 минут, не менее 6 неустановленных лиц подъехали на трех автомобилях к рынку, расположенному в Кировском районе города Самары, и, выбежав из транспортных средств, открыли стрельбу по гражданам, осуществляющим охрану указанного рынка. В результате преступных действий, от полученных огнестрельных ранений, погибло два охранника рынка. Шесть потерпевших, являющихся охранниками рынка и одна женщина - посетительница рынка, доставлены с огнестрельными ранениями в больницы города Самары.
На данный момент, на место происшествия выехала следственная группа, в которую вошли следователи, прокурор-криминалист и оперативные сотрудники, осуществляющие осмотр места преступления, сообщает news.samaratoday.ru.
В настоящее время, проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия и установления лиц, причастных к совершению преступления.
Расследование уголовного дела продолжается.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1