Губернатор посетит места лесных пожаров в Тольятти и Жигулевске

САМАРА. 3 АВГУСТА. ВОЛГА НЬЮС. Во вторник, 3 августа, губернатор Владимир Артяков планирует посетить места лесных пожаров в Тольятти и Жигулевске, чтобы на месте оценить ситуацию, сообщает сайт правительства Самарской области. В понедельник, 2 августа, губернатор провел видеоконференцию с главами городов и районов области по противодействию природным пожарам. В мероприятии также приняли участие руководители министерств и ведомств, отвечающие за противопожарную безопасность.

На сегодняшний день от огня больше всего пострадали леса городских округов Тольятти и Жигулевск, а также Ставропольского, Сызранского, Красноярского и Борского районов. Основные очаги пожаров в лесных кварталах локализованы. Сохраняется очаговое тление кустарника и листвы. На местах работают противопожарная служба МЧС, представители местных властей, сотрудники милиции, работники лесхоза и добровольцы из числа местных жителей. Губернатор выразил благодарность всем, кто участвует в этой работе.

В ближайшие дни аномально жаркая погода сохранится. В связи с этим Владимир Артяков обратил особое внимание на высокую ответственность, которая лежит на главах городских округов и муниципальных районов в этот период.
С докладом о ситуации с обеспечением пожарной безопасности на территории региона в ходе совещания выступил начальник Главного управления МСЧ по Самарской области Юрий Иванов. В период с 25 июля по 1 августа 2010 года на территории Самарской области произошло 297 природных пожаров на общей площади 382 га. 256 раз пожарные подразделения выезжали для тушения загорания сухой травы на общей площади 491,5 кв. м. Так, 30 июля пожарные подразделения выезжали 57 раз на тушение сухой травы на общей площади более 36 га. Для тушения природных пожаров привлекалось 2884 человек и 658 единиц различной техники.

Министр природопользования, лесного хозяйства и охраны окружающей среды Дмитрий Азаров доложил о пожароопасной ситуации в лесном фонде. Глава ведомства отметил, что с мая в регионе действует особый противопожарный режим, который ограничивает въезд транспортных средств и пребывание граждан в лесах, а также проведение работ, связанных с разведением огня в лесном фонде. Необходимо усилить контроль за соблюдением данного режима.

Министр здравоохранения и социального развития Вадим Куличенко доложил о мерах, предпринимаемых областным правительством по обеспечению безопасности детей в учреждениях оздоровления и отдыха на территории региона. Губернатор обратил на этот вопрос особое внимание и дал поручение главам муниципалитетов лично убедиться в противопожарной безопасности детских оздоровительных учреждений, находящихся на подведомственной территории.

В ходе селекторного совещания о ситуации на своих территориях доложили руководители городских округов Тольятти и Жигулевск, а также Ставропольского, Сызранского, Красноярского и Борского районов.

3 августа  Владимир Артяков планирует посетить места лесных пожаров в Тольятти и Жигулевске, чтобы на месте оценить ситуацию, сообщает департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата правительства Самарской области.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5