САМАРА. 3 АВГУСТА. ВОЛГА НЬЮС. Для решения жилищной проблемы молодых семей, начиная с 2004 года, в Самаре действует целевая программа «Молодой семье – доступное жилье». Основная цель программы - оказание финансовой помощи молодым семьям, проживающим на территории города, для улучшения жилищных условий. Отсюда основное мероприятие городской программы – предоставление молодой семье социальной выплаты на приобретение жилья или строительство индивидуального жилого дома в размере, не превышающем 40% расчетной (средней) стоимости жилья.
При предоставлении социальной выплаты участникам городской программы выдаются свидетельства, которые могут быть реализованы в течение 9 месяцев.
За период с 2004 по 2009 год 158 молодых семей Самары уже улучшили свои жилищные условия по городской программе. В настоящее время действующая администрация города продолжает проводить мероприятия, направленные на реализацию целевой программы «Молодой семье – доступное жилье», сообщает news.samaratoday.ru со ссылкой на Управление информации и аналитики администрации городского округа Самара.
Последние комментарии
Хороший разбор по срокам. Добавлю от себя то, что реально помогает не забыть последовательность работ: снимайте каждый этап на телефон, даже самый скучный. Прошлой весной я так документировал обрезку и подготовку грядок. Из накопленных кадров потом собрал короткий ролик-напоминание на следующий сезон — прогнал через https://facelessreels.video , он сам пишет закадровый текст и вшивает субтитры, снимать себя не нужно. Через год такой ролик оказался полезнее любых записей в блокноте: сразу видно, что и в каком порядке делал. Ещё момент по статье: про полив после обрезки часто забывают, а это как раз то, где новички теряют молодые побеги.
Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???