Правительство контролирует ситуацию с лесными пожарами в области

Губернатор Самарской области Владимир Артяков находится с рабочей поездкой в городских округах Жигулевск и Тольятти, где проводятся работы по ликвидации последствий лесных пожаров. В штабе ГО ЧС Тольятти идет совещание

САМАРА. 3 АВГУСТА. ВОЛГА НЬЮС. Во вторник, 3 августа, губернатор Самарской области Владимир Артяков находится с рабочей поездкой в городских округах Жигулевск и Тольятти, где проводятся работы по ликвидации последствий лесных пожаров и организуются противопожарные мероприятия.

Глава региона посетил национальный парк «Самарская Лука», где было зафиксировано несколько очагов возгорания. В частности, губернатор побывал на горе Отважная. В ликвидации пожара принимали участие представители отряда федеральной противопожарной службы, сотрудники национального парка «Самарская Лука» и городские службы. Пожар локализован.

Затем Владимир Артяков прибыл в тольяттинский санаторий «Полесье». Глава региона пообщался с сотрудниками санатория, которые рассказали о мерах, предпринимаемых для обеспечения пожарной безопасности прилегающей территории. Также губернатор посетил санаторий «Лесной» в поселке Портовый.

В ходе рабочей поездки Владимир Артяков прибыл на один из очагов лесного пожара, где силами МЧС ведется тушение огня.

Губернатор дал оценку ситуации в области с лесными пожарами: «Опасная ситуация пока сохраняется. Это связано с тлеющей травой, аномальной жарой и несознательностью отдельных граждан, которые игнорируют особый противопожарный режим, введенный на территории всего региона. Вместе с тем, нам удается контролировать ситуацию. Большинство крупных пожаров локализовано. Ведется ежеминутный мониторинг происходящего. В случае возникновения огня принимаются экстренные меры».

Сейчас в городском штабе ГО ЧС Тольятти идет рабочее совещание под председательством главы региона, на котором обсуждаются меры по противодействию лесным пожарам на территории Тольятти, Жигулевска и области в целом, сообщает департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата правительства Самарской области.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5