Ситуация с лесными пожарами в Тольятти является сверхкритичной

ТОЛЬЯТТИ. 4 АВГУСТА. ВОЛГА НЬЮС. Во вторник, 3 августа, прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Тольятти. По словам и.о. начальника ГУ «31отряд федеральной противопожарной службы по Самарской области»  Вячеслава Чугунова, работы по ликвидации источников задымления велись на шести участках. В зоне особого внимания по-прежнему находятся: санаторий-профилакторий «Лесное», лесной массив в районе водозабора «Соцгородской», профилакторий «Прилесье», детские лагеря «Радуга», «Надежда» и «Ставрополь». Ведется расчистка леса от поврежденных деревьев, проливка по периметру участков.

Милиция контролирует въезд граждан в лес в две смены. Жители города вопреки здравому смыслу и элементарной безопасности по-прежнему пытаются проникнуть в лес – 2 августа силовики задержали 451 человека. В ближайшие дни здесь начнут дежурить сотрудники криминальной милиции и будут задерживать посторонних в лесном массиве по подозрению в организации поджогов.

Мэр Тольятти Анатолий Пушков отметил, что вероятность возникновения новых пожаров  остается не просто высокая, а сверхвысокая, поэтому необходимо принять все возможные меры. Необходимо разбить лес на кварталы (это сделано не во всех лесных массивах) с тем, чтобы в случае возгорания огонь не смог распространиться дальше одного квартала. Должны быть созданы мобильные передвижные группы, которые будут контролировать ситуацию в лесах нетронутых пожарами – сообщать о случаях возгорания, иметь оснащение для тушения небольших возгораний.  «Ситуация у нас не критичная, она сверхкритичная», – подчеркнул Анатолий Пушков. –  Мы не можем остаться без леса, поскольку это нанесет непоправимый урон городу. Это будет экологическая катастрофа. Надо принимать неординарные меры», сообщил 63.ru.

Последние комментарии

_ Муха 13 августа 2026 10:40 В Жигулевске Toyota RAV4 сбила ребенка на электросамокате

Я был там, парень ехал не один, а двоём с другом. Пассажир отделался ушибами ноги. Также хочу подметить что их не было видно вовсе, так как на самокате небыло ни фары, ни светоотражающий элементов

Богдан Решетников 23 июля 2026 11:27 Бастрыкину пожаловались на сексуальное преступление в отношении маленьких девочек

Пусть правоохранительные органы накажут виновного!

Елена Птицына 22 июля 2026 15:18 Бастрыкину пожаловались на сексуальное преступление в отношении маленьких девочек

Ужас!!!!! Что твориться !!!! Надеемся , что наше государство встанет на защиту детей и накажет за такое поведение!!!

Василий Яковлев 22 июля 2026 15:09 Бастрыкину пожаловались на сексуальное преступление в отношении маленьких девочек

Надеюсь Бастрыкин разберётся с этим безобразником!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5