Губернатор оценил ущерб от лесных пожаров

САМАРА. 4 АВГУСТА. ВОЛГА НЬЮС.  В среду, 4 августа, губернатор Самарской области Владимир Артяков совершил вертолетный облет лесных территорий, наиболее пострадавших от пожаров, а также осмотрел сельскохозяйственные угодья, где идет уборка урожая. Глава региона и сопровождающие оценили состояние лесного фонда городских округов Тольятти, Жигулевска, Волжского района (с.Рождествено), Красноярского района (с.Новый Буян), Ставропольского района (п.Яблоневый овраг), Сызранского района (с.п.Новая Рачейка) и других территорий. Об этом сообщает департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата облправительства.

Вертолет совершил несколько посадок. В частности, в поселке Менжинский Ставропольского района и селе Новогубино Сызранского района Губернатор ознакомился с ходом уборки урожая на полях компании «Олимп-Арго» и колхоза «Родина». Владимир Артяков пообщался с сельскими тружениками – молодыми комбайнерами – и руководителями сельхозпредприятий.

В поселке Менжинский Владимир Артяков поинтересовался у главы Старопольского района Александра Пучкова, как на территории муниципалитета организована противопожарная профилактика. Пучков сообщил, что необходимая информация о действующих ограничительных мерах и особом противопожарном режиме доводится до населения. Вместе с тем, выявлен случай умышленного поджега лесов; нарушитель задержан.

Владимир Артяков: «Сегодня мы проверили ход работ по двум направлениям: ситуация с лесными пожарами и уборка зерновых. Сегодня люди проявляют героизм на полях, потому что при такой высокой температуре здесь сложно находиться. Урожайность крайне низкая. Но собираем все, что есть. Тружеников в этой ситуации важно поддержать не только материально, но и морально, потому что высевалось на полях не собрали даже того, что посеяли. Наша основная задача сегодня – максимально собрать и зерно, и солому, и сено. Это важно для сохранения крупного рогатого скота. И я вижу, что и механизаторы и руководители на местах очень ответственно к этому относятся».

Что касается пожароопасной обстановки, то она пока остается сложной, отметил губернатор. Наибольшие опасения вызывает национальный парк «Самарская Лука»: «Доступность к местам возгорания крайне ограничена. Сейчас мы рассматривает варианты повышения эффективности этой работы. Сегодня облетели Тольятти, видно, что ситуация нормализовалась. Есть догорания, но они контролируемы. Тем не менее, пожароопасная обстановка сохраняется. Контроль за ситуацией будет продолжен в круглосуточном режиме»,- сказал Владимир Артяков.

 

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5