САМАРА. 6 АВГУСТА. ВОЛГА НЬЮС. По оперативным данным Главного управления МЧС по Самарской области, на территории Самарской области за прошедшие сутки (5 августа) возникло 35 очагов природных пожаров. Все очаги локализованы. Сохраняются пять действующих очагов возгорания, где пока присутствует тление сухой травы и валежника.
1. г.о. Жигулевск, в районе с.п. Зольное, лесной массив на горе Стрельная, 77 квартал заповедника им. Спрыгина И.И.
2. г.о. Жигулевск, лесной массив Национального парка «Самарская Лука», в районе с.п. Жигули Молодецкого кургана - пожар локализован.
3. м.р. Ставропольский, в районе с.п. Ширяево, лесной массив на горе Штольня Бурлака, 91 квартал заповедника им. Спрыгина И.И. - пожар локализован.
4. м.р. Ставропольский, в районе с.п. Яблоневый Овраг, лесной пожар на территории Национального парка «Самарская Лука» - пожар локализован.
5. м.р. Борский, Бузулукский бор, кварталы 16, 20, 21, 22 – пожар локализован.
В Центральном районе г.о. Тольятти площадь, пройденная огнем, по данным космического мониторинга, составила 952 га. Сохраняются 3 очага задымления, проводятся работы по расчистке просек и дорог. Самолетом-амфибия БЕ-200 за 05.08.2010г. в лесопосадке в Центральном районе г.о. Тольятти произведено 3 сброса воды (21 тонна), 26 сбросов воды на территорию Национального парка «Самарская Лука», на территорию Бузулукского бора 1 сброс. Всего сброшено 193 тонны воды. На 06.08.2010 г. запланировано применение самолета-амфибии БЕ-200 по тушению очагов на территории Национального парка «Самарская Лука», заповедника им. Спрыгина и Бузулукского бора.
Ликвидированные лесные пожары:
м.р. Сызранский – на площади 23 га.
м.р. Ставропольский – на площади 0,4 га.
м.р. Красноярский – на площади 0,01 га.
м.р. Клявлинский – на площади 0,7 га.
г.о. Самара, Красноглинский район – 2 низовых лесных пожара на общей площади 4,9 га.
Всего с начала пожароопасного периода 2010 г. возникло 392 очага природных пожаров на общей площади 1836,04 га.
За 5 августа возникло 30 загораний сухой травы (все потушены):
г.о. Жигулевск - возгорание на площади 0,05 га,
м.р. Алексеевский - возгорание на площади 0,15 га,
м.р. Безенчукский - возгорание на площади 0,04 га,
м.р. Большечерниговский – 2 возгорания на общей площади 3,7 га,
м.р. Волжский - 2 возгорания на общей площади 3,17 га,
м.р. Камышлинский - возгорание на площади 0,12 га,
м.р. Кинель-Черкасский - 8 возгораний на общей площади 1,49 га,
м.р. Красноярский – возгорание на площади 1 га,
м.р. Красноармейский - 5 возгораний на общей площади 2,16 га,
г.о. Октябрьск - возгорание на площади 0,03 га,
м.р. Пестравский - возгорание на площади 2 га,
м.р. Похвистневский - 2 возгорания на общей площади 6 га,
м.р. Шенталинский - возгорание на площади 0,5 га,
м.р. Шигонский - возгорание на площади 0,4 га,
м.р. Ставропольский - 2 возгорания на общей площади 1,2 га.
Всего с начала пожароопасного периода 2010 г. произошло 3541 загорание сухой травы на общей площади 3669,3 га.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Кошмар :-( В каком мире мы теперь живем... А наши правоохранители быстро реагируют только на определенный вид инцидентов. Здоровья мужчине и пусть справедливость восторжествует!
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...