В Жигулевске прошла молодежная акция "Свеча памяти"

ЖИГУЛЕВСК. 10 АВГУСТА. ВОЛГА НЬЮС. В Самарской области вспомнили трагедию Южной Осетии. В Жигулевске прошла молодежная акция "Свеча памяти", посвященная трагическим событиям августа 2008 года, произошедшим в Южной Осетии. В ней приняли участие 500 человек из четырех муниципальных образований Самарской области: Самары, Жигулевска, Чапаевска и Новокуйбышевска.

Мероприятие началось с возложения цветов на могилу миротворца Свиридова Александра Ивановича, погибшего в военном конфликте в Южной Осетии и награжденного орденом Мужества посмертно.

На набережной города была организована фото- и видеовыставка "Осетия до и после войны…", во время которой демонстрировались ролики: "В Цхинвале больше не будет войны!", "Спасибо тебе, Россия", а также более 40 фотографий с фотофактами страшной трагедии.

В завершение акции волонтеры вместе с жителями города Жигулевска под музыкальное сопровождение и трансляцию информации о героях грузино-осетинского конфликта зажгли на набережной города более 500 свечей в память о погибших в Южной Осетии миротворцах.

На ватмане участники оставляли свои отзывы. Среди них были: "Жалко жизни невинных людей!!!", "Акция очень проникновенная", "Давайте жить мирно, ведь смерть – это страшно. Давайте будем уважать и чтить друг друга", сообщает tltnews.ru со ссылкой на пресс-службу правительства Самарской области.

Последние комментарии

Валерий Александрович Розенфельд 22 марта 2026 11:31 Парк им. Щорса ждет обновление: спортивный фиджитал-парк, площадка для выгула собак и аттракционы

Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???

Анатолий Илларионов 17 марта 2026 05:52 В Самарской области Минюст и Общественная палата проведут мероприятие для НКО по вопросам новой формы отчетности

Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!

Алексей Луптаков 03 марта 2026 13:59 В Самаре запустили первый передвижной комплекс для мониторинга воздуха

Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги

Елизавета Кордонец 19 декабря 2025 14:40 Участникам СВО будут давать земли в Царевщине и Красном Пахаре

Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5