САМАРА. 10 АВГУСТА. ВОЛГА НЬЮС. В силу общей заинтересованности сторон в открытии торгового комплекса (ТК) "Мега" удалось достигнуть больших результатов по устранению препятствий, и в октябре этого года он должен открыться, пишет издание Rent and Sale.
В прошлом году была создана специальная рабочая группа с участием представителей компании Ikea, областной администрации и соответствующих надзорных органов. В результате такого сотрудничества в марте 2010 года было получено положительное заключение государственной экспертизы проектной документации и разрешение на строительство. Это значит, что специалисты признали: проект обеспечивает надежность и безопасность для посетителей. Следующим этапом должно стать получение разрешения на эксплуатацию объекта.
В пресс-службе компании Ikea подтвердили, что открытие комплекса должно состояться в октябре. Компания планирует, что ТК "Мега" в Самаре сразу откроется полностью, и большинство арендаторов комплекса встретят своих первых покупателей в день торжественного открытия "Меги".
Извещены об открытии и арендаторы. "Мы готовы были разместить в "Меге" свои торговые площади еще 3 года назад, ведь это достаточно успешный коммерческий проект, - говорит директор самарского представительства компании Jeans Symphony Виктор Маштанов. - И если открытие все-таки состоится, то там будут представлены 4 наших магазина, которые займут около тысячи кв. м. Мы уже получили уведомление о том, что ведутся работы по подготовке к запуску "Меги" 20 октября".
В пресс-службе Ikea не раскрывают информацию о том, сколько площадей уже занято и сколько еще остаются свободными. Сообщают лишь, что продолжаются переговоры о продлении договоров аренды с теми, кто уже был готов разместиться в новом ТК.
Последние комментарии
Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.
... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .
А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.
... Жигулёвск pestrikov_y@mail.ru Пестриков Юрий Геннадьевич 88 лет.
... вполне обоснованы замечания - для горячих голов; ... могу предложить на КОМАНДНОЕ ОСВОЕНИЕ;... давнишний проект (пенсионера - буду консультантом и не более ) ... космический БУРАН - пролётом по НАПРАВЛЯЮЩИМ приземлённым БЫКоторам (на 30 авто на первом этаже и 120 их хозяев под прозрачном куполом второго этажа) - по просторам РОССИИ и не только ...позовите и я приеду - Жигулёвск.