ЖИГУЛЕВСК. 11 АВГУСТА. ВОЛГА НЬЮС. Введенная в Жигулевске система оплаты коммунальных услуг через МАУ "РКЦ" призвана сделать эту систему прозрачней, заявил мэр Жигулевска Александр Курылин на встрече с жителями города.
"В связи с кризисной ситуацией, сложившейся к началу 2010 года по оплате за поставляемые в городской округ Жигулевск энергоресурсы, администрация была вынуждена обратиться за помощью в правительство Самарской области. При решении вопроса по оказанию финансовой помощи со стороны областных структур было выдвинуто требование сделать платежи за коммунальные услуги прозрачными. Нам было предложено создать РКЦ, так как этот опыт успешно применяется в подавляющем большинстве муниципалитетов. В итоге РКЦ был создан", - заявил он.
Сейчас у него заключены договора со всеми управляющими компаниями и предприятиями - поставщиками энергоресурсов.
"ООО "Тепловые системы", которое будет обеспечивать население теплом и горячей водой, - объяснил он свое намерение работать исключительно через РКЦ. - В противном случае он будет вынужден создать свой абонентский отдел, что приведет к увеличению тарифов", - добавил он.
Последние комментарии
Жаль конечно! Банкротство можно избежать и тем более избежать запросто, если показатели рентабельности повысить раз в десяток, т.е. выйти на уровень 30-40%. Нужно снизить издержки на микроклимат, электроэнергию, а для этого нужно поставить на территории птицефабрики оборудование по безотходной переработке безопасным экологическим способом углеродсодержащих отходов требуемой производительностью. Например переработка 25 тонн ТБО, подстилочного помета по сухому веществу выдаст электроэнергии 80 Мвт, это не считая тепловой энергии в том же количестве. Можно сделать птицефабрику абсолютно экологически безопасной для окружающей среды, не будет даже6 запаха.
В данном здании находится Управление по вопросам миграции ГяуМВД России по Самарской области
Значит слушания это фикция
лучше оплатить один раз пакет для ведения бизнеса,который возьмет на себя часть работы по организации
класс,такое скопление людей и полезной информации,которой можно обменяться,для того чтоб развиваться в своем направлении