В Жигулевске задержан фальшивомонетчик

ЖИГУЛЕВСК. 11 АВГУСТА. ВОЛГА НЬЮС. Милиционеры задержали жителя Жигулевска, который изготавливал поддельные тысячные купюры. 29-летний мужчина изготавливал поддельные деньги у себя дома при помощи струйных принтеров. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками оперативно-розыскной части криминальной милиции по борьбе с экономическими преступлениями № 1 ГУВД и оперативниками  ОВД  по г.о. Жигулевск фальшивомонетчик был задержан, информирует tolkochto.ru.

Оперативники установили, что мужчина уже сбыл 14 поддельных денежных купюр достоинством тысяча рублей каждая. В доме злоумышленника милиционеры обнаружили два принтера, а на компьютере были файлы с изображением денежных знаков.

В ходе допроса задержанный признался в содеянном. В отношении него за изготовление с целью сбыта поддельных денег возбуждено уголовное дело, которое предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от пяти до восьми  лет.

В настоящее время милиционерам предстоит выяснить и задокументировать другие факты сбыта задержанным поддельных денег знаков на территории Самарской области и России.
Напомним, что вчера в обороте появилась новая тысячная купюра. Главное отличие новой тысячной купюры от старой — цвет герба города Ярославля. Вместо малиново-коричневого он стал переливаться со светло-зеленого на зеленый.

Изменение цвета — это еще и главный защитный элемент, который позволит уберечь купюру от подделок. Кроме того, на новой банкноте появилось витражное окно и защитная полоса, уходящая в поверхность банкноты. Визуально можно различить или радужный блеск, или надпись «1000». А при взгляде на просвет изображение будет меняться с цветового позитива на негатив. Еще одно новшество — защитные полоски.

Новые купюры выпущены, прежде всего, для уменьшения подделок. Поскольку самыми «популярными» подделками становятся купюры достоинством в тысячу рублей.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5