Николай Меркушкин поблагодарил Валерия Гергиева за яркое выступление

В Самарском академическом театре оперы и балета 7 декабря открылся VIII музыкальный фестиваль "Мстиславу Ростроповичу", посвященный в этом году творчеству композитора Сергея Рахманинова.

Николай Меркушкин поблагодарил Валерия Гергиева за яркое выступление Николай Меркушкин поблагодарил Валерия Гергиева за яркое выступление
Фото:

В исполнении симфонического оркестра Мариинского театра под управлением маэстро Валерия Гергиева на концерте прозвучали Симфония №1 в первом отделении, и Первый и Четвертый концерты для фортепиано с оркестром Сергея Рахманинова во втором отделении.

Солистами первого фестивального вечера стали молодые пианисты, лауреаты XV Международного конкурса им. П. И. Чайковского -  Даниил Харитонов и Люка Дебарг. Молодых исполнителей публика не единожды вызывала на бис. И Люка Дебарг помимо основанной программы сыграл сольно пять музыкальных пьес по настоянию публики.

Губернатор Самарской области  Николай Иванович Меркушкин, присутствовавший на концерте, поблагодарил маэстро Гергиева: "Примите слова благодарности за ваше творчество, за ваш патриотизм. За пропаганду и поддержку величайших российских музыкантов. Сегодня публика несколько раз вызывала на сцену молодых пианистов, а каждому из музыкантов вашего оркестра и лично вам зал готов аплодировать до утра".

Губернатор также напомнил, что музыкальный фестиваль "Мстиславу Ростроповичу" был организован в 2008 году по инициативе Валерия Гергиева и правительства Самарской области.

Фестивальная программа нынешнего года включает в себя три концерта, один из которых, по традиции, будет благотворительным. На него приглашены дети и студенты, ветераны и пенсионеры, учащиеся и преподаватели музыкальных учреждений региона. 8 декабря в 15:00 музыканты сыграют Вторую Симфонию и Второй концерт для фортепиано с оркестром Сергея Рахманинова. Солист - Мирослав Култышев. В программе вечернего выступления в 19:00 -  Симфонические танцы (оркестровая сюита в трех частях), Третья Симфония и Третий фортепианные концерт Сергея Рахманинова. Солировать снова будет Мирослав Култышев.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3