Во вторник, 8 декабря, в Кремле президент России Владимир Путин провел совместное заседание Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта и организационного комитета "Россия-2018" по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу.
С основным докладом как руководитель рабочей группы по подготовке заседания Совета выступил губернатор Самарской области Николай Меркушкин. Он обозначил необходимые направления работы для развития футбола как одного из основных видов спорта.
"Я полностью поддерживаю позицию губернатора по развитию массового спорта - этот вопрос надо брать под государственный контроль. А также поддерживаю его инициативу, касающуюся обязательного включения спортивных площадок в планировку новых строящихся микрорайонов, - заявил Волга Ньюс ректор Самарского государственного медицинского университета Геннадий Котельников. - Это очень правильно: бизнесмен, вкладываясь в микрорайон, думает в первую очередь о том, как построить побольше квартир и окупить затраты. При этом вопросы инфраструктуры уходят на второй план. Если же сделать детсады, школы и мини-поля обязательными условиями, люди начнут жить по-другому".
"Я сам вырос во дворе, где была площадка и стадион. Мы проводили лето с футбольным мячом и искренне полюбили этот вид спорта. Как болельщик и врач я точно знаю, что сегодняшним детям футбол необходим: достаточно получасовой игры, чтобы ребенок стал активнее и здоровее. Для этого в каждом дворе должны быть футбольные поля - просторные, доступные, без оплаты и расписаний", - заключил эксперт.
Последние комментарии
мажоров на самообеспечение. они так и будут глумиться, о чем он с ними может говорить, у него зп как у них чаевые в рестике.
Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻♂️
А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣
Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.
Ничего не меняется,нет штаты сокращать ,а он чиновников по новой,плодит