Николай Меркушкин: "Конституция гарантирует соблюдение прав и свобод каждого россиянина"

В субботу, 12 декабря, губернатор Николай Меркушкин поздравил жителей Самарской области с одним из главных государственных праздников - Днем Конституции Российской Федерации.

Фото:

"Принятие основного закона – значимая веха в новейшей истории России, - говорится в поздравлении. - Утверждая такие незыблемые ценности, как единство нашего многонационального народа, защита семьи и отечества, справедливость и благополучие граждан, конституция гарантирует соблюдение прав и свобод каждого россиянина, сохранение и совершенствование достигнутых социальных стандартов жизни".

Глава региона подчеркнул, что мы живем в непростое время, так как действие целого ряда макроэкономических и геополитических факторов затрудняет наше движение вперед, создает дополнительные угрозы и вызовы.

"Однако, несмотря на трудности, наша страна сегодня последовательно проводит курс реформ и самостоятельную внешнюю политику, уверенно отстаивает демократические завоевания и свои национальные интересы", - заявил руководитель области.

По его словам, Самарская область уверенно идет по пути социально-экономических преобразований, активно участвуя в формировании общенациональной повестки дня в сфере аэрокосмической, автомобильной и нефтехимической промышленности, науки, образования, социальной защиты и культуры.

Николай Меркушкин выразил уверенность, что Конституция России, поддерживаемая всеми ресурсами государства и волей народа, и впредь будет служить надежным фундаментом для дальнейшего развития нашей страны, упрочения ее влияния в мире.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3