В правительстве Самарской области продолжается сбор средств в пользу пострадавших во время лесных пожаров

САМАРА. 19 АВГУСТА. ВОЛГА НЬЮС. Около 70% сотрудников правительства Самарской области уже приняли решение о перечислении своего дневного заработка в фонд помощи погорельцам Нижегородской области, чьи дома были уничтожены лесными пожарами. Предложение поддержать погорельцев было выдвинуто министром природопользования, лесного хозяйства и охраны окружающей среды Д.И. Азаровым 13 августа на заседании правительства Самарской области и получило одобрение всех участников.
Перечисление средств носит исключительно добровольный характер и осуществляется на основе личного письменного заявления сотрудника. Финансовые службы органов исполнительной власти Самарской области обрабатывают все поступившие обращения. Перевод средств будет осуществлен после начисления зарплаты за август. Точное количество сотрудников, пожелавших оказать помощь погорельцам, и размер собранных средств станут известны в сентябре после проведения необходимых бухгалтерских подсчетов, о чем будет сообщено дополнительно.
Вместе с тем вызывает недоумение и сожаление, что в некоторых СМИ началось муссирование слухов со ссылкой на анонимные источники о якобы принудительном сборе средств с госслужащих. В случае выявления  подобных фактов никаких вычетов из зарплаты государственных служащих производиться не будет. Те из чиновников, кто считает, что их заставили перевести денежные средства, незамедлительно получат их назад. Помощь погорельцам – дело совести каждого гражданина.

Последние комментарии

Юлия Шехмаметьева 13 ноября 2025 08:08 Артем Ефимов: "Если мы продолжим сдерживать тариф на ТКО, это погубит отрасль"

"... в действующем тарифе огромная составляющая это сам регоператор", - эксперт (https://volga.news/article/715095.html).

Vladimir Vlasov 06 сентября 2025 15:44 Владимир Путин обозначил приоритеты в развитии двигателестроения на совещании в Самаре

Путин то что тебе впаривают может это всё таки технологии почти 60 летней давности??? Смотри википедию. Авиационные двигатели СССР и постсоветских стран — Википедия НК-25 (изделие «Е») — Турбореактивный двигатель двухконтурный, трёхкаскадный, с форсажной камерой (ТРДДФ), разработанный на Куйбышевском моторном заводе под руководством Н. Д. Кузнецова. Тяга двигателя на взлётном режиме на земле — 25000 кгс. Наряду с НК-32 долгое время являлся одним из самых мощных авиационных двигателей в мире. Разработка началась в 1971 году. Серийное производство с 1977 года. На базе НК-25 созданы двигатель НК-32 тяжёлого ракетоносца Ту-160, двигатель НК-36СТ газоперекачивающего агрегата, двигатель НК-37 газотурбинной электростанции, двигатель НК-361 газотурбовоза

C T 25 августа 2025 05:37 Губернатор о матче "КС" - "Краснодар": "Так нельзя, мужики!"

мажоров на самообеспечение. они так и будут глумиться, о чем он с ними может говорить, у него зп как у них чаевые в рестике.

Аркадий Галицын 31 июля 2025 07:59 Андрей Грачев: "К 2030 году Самара будет выглядеть более современно и узнаваемо"

Не приостанавливать, а ноги целовать таким застройщикам надо. Транспортный коллапс от застройки отдаленных районов. А здесь на авто вообще внимания обращать не надо. Ограничили выезд и въезд по одной полосе и пусть вон на метро выезжают и другого транспорта полно. Кто и где в Сити на машинах ездит!! Магистраль центральная ещё в перспективе будет. А вот в отдалённых районах высотная застройка как раз создаёт перегрузку на инфраструктуру. Люди от туда через весь город на машинах ездить будут. И никакая велоиныраструктура не нужна абсолютно. Китай избавился от велосипедов и назад не собирается. Не нужно европейскии утопии насаживать. Нам энергоносители ни у кого покупать не надо, мы независимы от их поставок. Вы не только Самару, весь регион своими приостановками останавливаете. Итак народ уже повалил и бизнес тоже. Хватит всё приостанавливать! Продвигать, проталкивать, раскручивать надо. Особенно знаковые проекты.

Darco Camp 11 июля 2025 11:54 У главы правительства Самарской области появился новый зам

Вы издеваетесь? Да сколько можно уже плодить фанерные ставки? Никогда такого количества ставок не было в Самарской области.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5