"Ректол" потерял рекламные площадки в Ульяновской области

Тольяттинское ООО "Ректол" проиграло все суды властям Димитровграда, потребовавшим освободить площадки, которые близкая Александру Котляру компания занимала с 2007 г., сообщает "Самарское обозрение".

Рекламные щиты во втором по величине муниципальном образовании Ульяновской области "Ректол" установил еще в 2007 году. Согласно судебным материалам, контракты были подписаны менее чем на год, но ни одна из сторон до февраля прошлого года не требовала их расторжения, в связи с чем тольяттинцы продолжали пользоваться площадками. Вскоре они перестали перечислять арендную плату.

По непонятным причинам власти города долго это терпели и лишь год назад предъявили "Ректолу" соответствующие претензии. Комитет по управлению имуществом Димитровграда также уведомил "Ректол" о необходимости освободить 10 рекламных площадок в различных районах города. Щиты остались стоять на своих местах, поэтому чиновники пошли в суд. Арбитраж удовлетворил требования об освобождении площадок, а также о взыскании аренды и неустойки с июля 2012 г., указав, что за предшествующие периоды срок взыскания истек.

Так что за 10 мест компания должна заплатить всего 61,8 тыс. руб., включая неустойки. Оспаривать решения, вынесенные в ноябре-декабре прошлого года, "Ректол" не стал. По всем решениям недавно было запущено исполнительное производство.

Аукционы на право размещения наружной рекламы в Димитровграде еще не стартовали, но порядок их проведения и схема расстановки объектов уже подготовлены. Будет ли в них участвовать "Ректол", неизвестно. Директор компании Андрей Барашкин от комментариев отказался. 

Последние комментарии

Vlad Zag 28 августа 2025 14:13 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

Оч хочется реалиализации этого направления "авиации". Вижу - показанная архитектура изделия будет неустойчива при касании поплавками любой среды (занос, клевание). Зачем делать нечто новое в древнем планере с известными косяками сильно ограничивающими применение изделия при реализации. Т.е. зачем делать "нано" карету скорой помощи не способную разворачиваться на месте на любой поверхности? Зачем тиражировать известные инженерам старые проблемы, но в шкуре волка? Поэтому и рождается вышесказанное опасение об освоении. Ребята, студенты обратите внимание на новейшие идеи планера способные "уходить" с большой волны. Зачем тратиться на изделие для штиля?

Владимир Инишев 23 августа 2025 10:36 В Самаре выделят землю под строительство новых заводов

Что-то никто не хочет комментировать((

Антон Сотников 20 августа 2025 17:41 От оператора к оператору теперь можно перейти со своим тарифом

Значит это один оператор - "офис-бе", и надо искать какую-то альтернативу.

Юрий Пестриков 07 августа 2025 19:30 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... удивительное - всегда рядом. Не, не переплюнули ИННОВАТОРЫ ... СУДЬБУ каспийского МОНСТРА и не переплюнут, зная элементарную физику - денежки ОСВОЯТ или их устроит карьерный рост.

Геннадий А 06 августа 2025 09:37 Электричку Самара - аэропорт Курумоч запустят в 2028 году

Сначала нам 2 раза вводили московское время. Теперь решили повторить авантюру(или очередной распил бюджета) с электричкой в аэропорт. А почему провалилась она не проанализировали. А провалилась эта идея не только из-за того, что там надо было топать с чемоданами километр туда или обратно. Электричка технически не способна синхронизироваться с работой аэропорта. Проще, интервал между электричками несколько часов, а интервал между прилетами и улетами самолетов несколько минут. По логике инициаторов восстановления движения электричек я прилетев в Курумоч должен несколько часов ждать следующую электричку. А восстановить как в советское время маршруты автобусов 136 и 137, которые ходили каждые полчаса - плохая идея из-за низких затрат бюджетных денег. Всего-то надо закупить несколько автобусов. То ли дело строительство ж. д. ветки.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3