В Самарском театре оперы и балета губернатор в честь 8 Марта дарил женщинам цветы

В Самаре начали отмечать первый праздник весны. В четверг, 3 марта, накануне выходных дней, посвященных Международному женскому дню, в Самарском областном театре оперы и балета состоялось торжественное мероприятие.

В Самарском театре оперы и балета губернатор в честь 8 Марта дарил женщинам цветы
В Самарском театре оперы и балета губернатор в честь 8 Марта дарил женщинам цветы
Фото:

Дам со всей губернии поздравил губернатор Николай Меркушкин. От имени главы региона всем приглашенным женщинам вручили цветы - в зал вошли около пятидесяти курсантов в парадной форме, с белыми и красными розами для прекрасных дам.

Но для некоторых из присутствующих на этом приятные сюрпризы не закончились - отличницы производства получили в этот день из рук Николая Меркушкина государственные и областные награды. Всего награды вручили 16 дамам. Эти женщины состоялись в профессии, счастливы в семейной жизни, ведут общественную работу и готовят новую смену высококлассных специалистов.

Нина Барашкина - одна из таких женщин. Указом президента страны ей было присвоено почетное звание "Заслуженный работник ракетно-космической промышленности РФ". Нина Никоноровна не случайно удостоилась этого звания. РКЦ "Прогресс" она отдала 50 лет своей жизни.

Уже после церемонии женщина рассказала - родилась она в Оренбургской области, но работа крепко привязала ее к Куйбышеву. Сразу после школы она пошла маляром на завод, где уже трудились ее сестры. Здесь же она познакомилась со своим мужем. Со временем Нина Барашкина стала лучшим представителем своей профессии на предприятии, в последние годы активно обучает молодежь.

"Награды я не ожидала, да и в театре оперы и балета - в первый раз. Мне очень приятно такое внимание, - говорит женщина и добавляет, что теперь уйдет на пенсию. - Хватит, мне уже под семьдесят, пора отдохнуть".

Токарь цеха №31 ПАО "Кузнецов" Людмила Феклистова, получившая почетный знак Трудовой Славы Самарской области, рассказала, что для нее 8 Марта - настоящий семейный праздник. В этот день ее поздравляют любимый муж и двое сыновей, один из которых живет в Москве. На работу Людмила Андреевна по-прежнему ходит с удовольствием: "Я пробовала, к примеру, мастером работать, а все равно токарем интереснее".

Трудолюбие, ответственность, интерес к жизни, компетентность женщин в огромном количестве вопросов отметил губернатор в своей поздравительной речи. "Для мужчин праздник 8 Марта - главный праздник в году, но и самый волнительный, - признался губернатор. - К этому дню всегда готовишься заранее, думаешь, как же сделать, чтобы женщинам все понравилось, какие слова подобрать. Знайте, если мужчины в этот день говорят не очень красноречиво - это от волнения".

Руководитель области поблагодарил женщин за их ежедневную работу: "Вы трудитесь во всех отраслях, с душой и самоотдачей в сфере образования, создаете все для настроения в культуре, с состраданием, участием и профессионализмом - в медицине. Есть очень много направлений, где самую тонкую работу выполняете именно вы. Вы делаете нашу жизнь лучше. Правильно сказано в фильме: мужчина, сердце которого не обожгла любовь к женщине, - только наполовину мужчина. Спасибо вам за вашу доброту".

Особую благодарность он выразил матерям, которые воспитывают новых россиян. "В 2015 году в Самарской области родилось 41,5 тыс. детей, это самая высокая цифра за последние 25 лет. Рождаемость превысила смертность. В семьях появилось больше вторых и третьих детей. Со своей стороны, мы стараемся поддерживать многодетные семьи. Только за два последних года из резервного фонда губернатора были выделены средства на покупку жилья 42 таким семьям", - обратил внимание Николай Меркушкин.

Губернатор пожелал всем женщинам региона счастья, добра, мирного неба над головой.

Со сцены звучали поздравления и от получательниц наград, например, от старшего диспетчера цеха металлоконструкций АО "ТЯЖМАШ" Елены Протягиной, получившей знак "Заслуженный работник промышленности Самарской области". Всем дамам она пожелала весеннего, солнечного настроения и всего наилучшего.

Женщин с праздником поздравил и председатель Самарской губернской думы Виктор Сазонов: "Именно вы всегда создаете условия для нашего комфорта и процветания. Там, где женщины, - всегда успех. Вы определяете настрой общества, именно с вами возможны все позитивные преобразования общества. Мы вас любим и обожаем", - сказал спикер.

Завершилось торжество праздничным концертом.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3