Губернатор поздравил жительниц Автограда с наступающим праздником весны

В четверг, 3 марта, в Тольятти во Дворце культуры, искусства и творчества ОАО “АвтоВАЗ” состоялись торжественные мероприятия, приуроченные к первому весеннему празднику - Международному женскому дню. С наступающим праздником всех жительниц города поздравил губернатор Николай Меркушкин.

Фото:

Организаторы вечера приложили максимум усилий, чтобы визит в ДКиТ в этот день запомнился на долгое время. Так, праздничная программа началась не со стандартного выступления ведущих и концертного номера, а с демонстрации на большом экране нарезки из эпизодов классических отечественных фильмов, где воспевается любовь к прекрасному полу. Зал встретил эту находку режиссеров бурными аплодисментами.

Сразу после завершения пролога на сцену поднялся Николай Меркушкин. "Уже несколько лет подряд мы поздравляем жительниц Тольятти в вашем родном городе. Я обратил внимание, что у всех присутствующих в зале хорошее настроение, несмотря на те объективные сложности, которые есть и в Тольятти, и в Самарской области, и в стране в целом. Уверен, что вместе мы в скором времени преодолеем все трудности", - подчеркнул глава региона.

Николай Меркушкин заметил, что женщины заняты практически во всех сферах экономики, но и есть и такие, где сотрудниц прекрасного пола абсолютное большинство. "Это и здравоохранение, и образование, и социальная защита, и культура. В этом труде необходим особый подход к людям, нужна душевность, забота. Многие мужчины попросту не смогут выполнить поставленные задачи так, как это могут сделать женщины", - сказал губернатор.

Глава региона не смог обойти в своем выступлении тему непростой экономической ситуации. Николай Меркушкин заверил, что, несмотря на трудности, все социальные обязательства, которые взяла на себя власть, будут выполнены. В частности, губернатор заверил тольяттинцев, что в рамках подготовки города к 50-летнему юбилею ОАО "АвтоВАЗ" город преобразится: будут построены новые дороги, социальные и культурные объекты, благоустроены парки и скверы.

"Времена сейчас непростые, поэтому общество должно быть максимально консолидировано. Особенно актуален этот вопрос в преддверии важных выборов. Хочу подчеркнуть, что власть как на федеральном, так и на областном уровне, лично президент нашей страны делают все, чтобы жизнь простых людей только улучшалась", - сказал губернатор, выразил слова благодарности всем женщинам за их труд и поздравил с наступающим праздником. Каждая из присутствующих представительниц прекрасного пола получила букет цветов от губернатора.

По традиции, Николай Меркушкин вручил самым заслуженным женщинам Тольятти государственные награды и награды Самарской области. Так, благодарности президента России за заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу была удостоена заведующая женской консультацией Тольяттинской городской клинической поликлиники №3 Салима Мубинова.

"Хочу поблагодарить за высокую оценку моего труда и пожелать Николаю Ивановичу успехов в его работе на благо Самарской области", - сказала в ответном слове Салима Ваззаховна.

Стоит отметить, что практически все награжденные не уходили со сцены без слов благодарности. "Хочу пожелать нашему губернатору, чтобы он и дальше с такой заботой относился к Тольятти и его жителям. Благодаря вам наши педагоги получают повышенную заработную плату, а значит они еще лучше будут работать с нашими детьми, которые впоследствии скажут - мы гордимся тем, что живем в Тольятти, мы гордимся, что живем в Самарской области", - сказала заведующая детским садом №200 "Волшебный башмачок" Наталья Краснова.

Педагогу распоряжением губернатора было присвоено почетное звание "Заслуженный работник образования Самарской области". Напомним, аналогичные звания во всех сферах производственной и интеллектуальной деятельности по инициативе Николая Меркушкина были учреждены три года назад.

Депутат Государственной думы РФ Екатерина Кузьмичева, которая была отмечена почетной грамотой губернатора, в своем ответном слове подчеркнула: "В канун праздника спрашивают - чего хочет женщина? Для семьи необходимы тепло и уют, но для всех нас было бы лучше, чтобы так было и во всей Самарской области, чтобы мы тоже все вместе были одной большой семьей, семьей в сердце России. Мы должны объединиться и сохранить то тепло, которое несут и губернатор Николай Иванович Меркушкин, и наш президент Владимир Владимирович Путин".

В заключение Николай Меркушкин заметил: "Я обратил внимание, что в Тольятти всегда радуются успехам другого человека, а это очень хорошая черта. Без взаимопомощи, без поддержки друг друга нам будет сложно преодолеть трудности, с которыми столкнулась наша страна".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3