Губернатор поставил задачу обеспечить безопасность объектов для ЧМ-2018

В понедельник, 14 марта, губернатор Николай Меркушкин провел заседание антитеррористической комиссии Самарской области. Представители силовых ведомств и органов исполнительной власти обсудили меры по обеспечению антитеррористической защищенности объектов чемпионата мира по футболу 2018 года и вопросы противодействия деятельности в России международных террористических и экстремистских организаций.

Губернатор поставил задачу обеспечить безопасность объектов для ЧМ-2018 Губернатор поставил задачу обеспечить безопасность объектов для ЧМ-2018
Фото:

Открывая совещание, Николай Меркушкин напомнил участникам заседания слова президента России Владимира Путина, произнесенные в ходе ежегодного послания Федеральному Собранию: "Россия уже давно на переднем рубеже борьбы с террором. Это борьба за свободу, правду и справедливость, за жизнь людей и будущее всей цивилизации".

Глава региона подчеркнул: противодействие терроризму требует от нас предельной собранности, ответственности и профессионализма. "Мы должны тщательно проанализировать, что сделано и что еще необходимо сделать для нейтрализации угрозы, исходящей от международных террористических организаций", - заявил Николай Меркушкин.

Это более чем актуально для региона, который принимает игры ЧМ-2018. Глава региона поставил задачу обеспечить антитеррористическую защищенность объектов, в том числе строящихся, которые будут задействованы во время проведения в Самаре чемпионата мира по футболу.

Это, прежде всего, касается стадиона "Самара Арена" в поселке Радиоцентр, тренировочных баз, мест проживания официальных делегаций, а также безопасности транспортной инфраструктуры - аэропорта Курумоч, железнодорожного, речного и автовокзалов.

Он также напомнил, что сейчас в Москве формируется общая программа безопасности проведения ЧМ-2018. "В том числе регионам выделяются определенные финансовые средства, которые нам надо максимально эффективно использовать", - поставил задачу Николай Меркушкин.

Отдельно был рассмотрен вопрос противодействия террористической деятельности членов международных террористических организаций, в том числе российских граждан, принимавших участие в вооруженных конфликтах за рубежом.

Губернатор призвал принять все необходимые меры, чтобы не допустить проникновения лиц, причастных к деятельности международных террористических организаций, в Самарскую область. На особом контроле - информационное противодействие распространению экстремистских материалов.

"Уверен, что опыт и профессионализм, накопленный структурами безопасности, дает основания говорить о том, что мы в состоянии решать эти вопросы ответственно и эффективно", - резюмировал Николай Меркушкин.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3