В Самарской области открылся завод MC-Bauchemie

В Алексеевке Кинельского района 21 апреля состоялся официальный старт производства MC-Bauchemie.

MC-Bauchemie (Россия) - это российско-германское предприятие, которое является одним из ведущих производителей сухих строительных смесей и добавок в бетон в России. В Самарской области продукция завода была представлена еще с 2000 года, однако ее производство на территории губернии открывается только сейчас.

Мощность самарского предприятия позволит выпускать около 75 тыс. т в год сухих смесей и 60 тыс. т в год - добавок в бетон и смазок. Размер инвестиций на реализацию проекта составил 550 млн рублей. Сейчас освоен выпуск 14 наименований смесей, идет адаптация рецептур под местное сырье и расширяется перечень выпускаемых продуктов.

"Мы рады, что у нас в районе открылось такое предприятие, которое создает инновационную продукцию. Я надеюсь, что с помощью технологий, которые внедряются на предприятии, мы сможем стабильно выполнять задачу по вводу нового жилья", - отметил первый заместитель главы Кинеля Александр Прокудин.

Важность завода для строительной отрасли Самарской области отметила и руководитель управления развития жилищного строительства и социальной инфраструктуры регионального министерства строительства Оксана Быстрова. "На территории губернии строится много объектов социальной и транспортной инфраструктуры. Реализуется программа "Жилье для российской семьи". Большие возможности для развития открывает программа по развитию кластера промышленности строительных материалов и индустриального домостроения на территории губернии до 2020 года. В ней предусмотрены мероприятия для поддержки производителей строительных материалов для того, чтобы насытить наш рынок стройматериалами, производимыми  на территории области", - подчеркнула Быстрова.

В губернии MC-Bauchemie будет производить сухие строительные смеси и добавки в бетон. Руководитель производственно-складского комплекса завода Сергей Минько рассказал, что сейчас задействована только одна четверть мощности предприятия. Производство полностью автоматизировано и механизировано, а персонал для оборудования нужен в качестве операторов. На данный момент на заводе трудятся 18 человек. Однако останавливаться на этом не планируют, и количество рабочих мест может быть увеличено вдвое.

По словам Минько, оборудование на заводе установлено как отечественное, так и иностранное. Зарубежным в основном является программное обеспечение. Частично сырье изготавливает сам завод, частично - закупает в регионе.

Генеральный директор MC-Bauchemie (Россия) Александр Мондрус сообщил, что заказчиками продукции являются бетонные заводы, торговые сети и узкоспециализированные организации. Планируют брать и крупные заказы. "Мы участвовали в строительстве Кировского моста - поставляли туда бетон с нашими добавками и ремонтные составы для защиты ограждений", - отметил гендиректор.

Сергей Минько рассказал, что в будущем на предприятии будет расположен дополнительный участок сушки песка, чтобы готовить его к производству самостоятельно. В следующем квартале планируется увеличить площадку дозирования строительных смесей на линии и использовать дополнительные емкости. Это позволит быстрее отгружать продукцию и производить больше товара в смену.

"Мы рады, что этот завод будет производить те компоненты и строительные материалы, которые пойдут для выполнения программ, в том числе и по строительству жилья для жителей области. Я хотел бы отметить то, что завод введен в нашей области и наш бюджет получит от этого дополнительные средства: налоги на прибыль, землю и на недвижимость. Кроме того, это еще и новые рабочие места", - подчеркнул член комитета по строительству и транспорту Самарской губернской думы Юрий Венедиктов.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Людмила Егорова 31 марта 2015 15:21 Управляющий ЗЖБИ №4 арестовал недвижимость бенефициара группы RВЕ Андрея Шокина

А сейчас так вообще поговаривают, что он хочет детей кормить... И хватает же совести у людей? Дети—это святое, к ним вообще только проверенных людей и компании можно подпускать!!!

Andrey Vasilev 31 марта 2015 11:20 Управляющий ЗЖБИ №4 арестовал недвижимость бенефициара группы RВЕ Андрея Шокина

А почему его просто не посадят? Столько этот Шокин наворовал и на свободе. ОК?

Светлана Жваликовская 31 марта 2015 08:28 Управляющий ЗЖБИ №4 арестовал недвижимость бенефициара группы RВЕ Андрея Шокина

Этот Шокин ушел из питания Москвы с большим скандалом, про него ходило тогда много слухов и сплетен, не знаю только сплетни ли это. Но люди постоянно высказывали недовольство питанием.

Максим Попов 20 января 2015 17:38 Саратовский "Волгомост" задолжал самарской компании 29,4 млн руб. за металлопродукцию

А за каким х.ром на такую сумму без оплаты поставляли железки? Видать кто то откаты брал

Thought Mind 01 сентября 2014 20:54 "КОШЕЛЕВ-проект" отпраздновал очередной День рождения

это проблема постоянная! ну понятно 9 мая не переносимый праздник! но остальные можно в субботу

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1