Подписные листы сдали всего пять кандидатов на пост мэра Самары

В субботу завершился прием подписных листов от кандидатов-самовыдвиженцев на пост главы Самары. Их предоставили пять из семи самовыдвиженцев: в пятницу от участия в мэрской кампании отказался депутат городской думы Сергей Богданов, а в субботу в горизбирком не явился Руслан Сталин. Сегодня горизбирком проводит проверку предоставленных подписей, которая продлится до 6 сентября.

Сергей Богданов отказался комментировать свое решение не принимать участие в выборах Сергей Богданов отказался комментировать свое решение не принимать участие в выборах
Фото:

В шесть часов вечера 28 августа завершился прием подписных листов от кандидатов на пост мэра Самары. Напомним, помимо трех уже зарегистрированных кандидатов от  политических партий — действующего градоначальника Виктора Тархова («Справедливая Россия»), министра природопользования, лесного хозяйства и охраны окружающей среды областного правительства Дмитрия Азарова («Единая Россия») и депутата Государственной думы РФ Юрия Когана (ЛДПР), на пост мэра претендовало еще семь самовыдвиженцев. Свое желание участвовать в выборах обозначили депутат губернской думы Михаил Матвеев, спикер городской думы Виталий Ильин, депутаты городской думы Алексей Офицеров и Сергей Богданов,  руководитель реготделения партии «Патриоты России» Валерий Синцов,  советник «Академии развития Светланы Пеуновой» Светлана Пеунова и безработный Руслан Сталин. Как сообщила «Времени» председатель городской избирательной комиссии Ольга Артамонова, свои подписные листы предоставили 5 из 7 обозначенных самовыдвиженцев. Виталий Ильин пришел в горизбирков в пятницу. Все остальные кандидаты отложили сдачу подписных листов на последний день.  Вне игры оказались Сергей Богданов и Руслан Сталин.
Свое решение отказаться от участия в предвыборной гонке Сергей Богданов принял вечером в пятницу. При этом он отказался комментировать свое решение. По мнению первого заместителя секретаря регполитсовета «Единой России» Владислава Капустина, снятие Богданова никак не скажется на ходе избирательной кампании. «Сергей умный человек, я думаю, он трезво взвесил свои возможности, а какой-то подставной фигурой он быть не хочет. Молодой, перспективный парень... Думаю, он правильно сделал, что не стал играть в какие-то подставные игры», - отметил Капустин.
Сколько самовыдвиженцев будет в итоге зарегистрировано в качестве кандидатов на пост мэра, станет ясно после проверки подписных листов 6 сентября.

Владимир Звоновский, президент Фонда социальных исследований:

Сейчас собирать подписи сложнее, чем это было несколько лет назад. Изменилось избирательное законодательство...
Не думаю, что самовыдвиженцы, за исключением Михаила Матвеева, будут активно вести  активную избирательную кампанию. Процент известности этих людей составляет 2-3%. Возможно, что после их регистрации он увеличится, но кардинально ситуацию это не изменит.

Источник: газета "Время", 30 августа.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5