Администрация МАУ "Парки Самары" подала иск в Арбитражный суд Самарской области к ИП Парабиной Анне Олеговне с требованием освободить территорию в парке культуры и отдыха им. 50-летия Октября.
Напомним, ответчик является администратором и организатором конного клуба "Солнечный остров". Ранее в Самаре жители забили тревогу в связи с выселением конюшни.
В МАУ "Парки Самары" тогда сообщили, что никакого клуба юридически в парке не существует, но с 20 апреля по 20 октября учреждение оказывало индивидуальному предпринимателю Анне Парабиной услуги, связанные с организацией деятельности по обучению верховой езде.
По информации учреждения "Парки Самары", животные находились в условиях, нарушающих правила санитарно-эпидемиологического надзора. МАУ потребовало демонтировать постройки и привести занимаемый участок в надлежащее санитарное состояние.
Позднее муниципальные власти все-таки пошли навстречу и согласились перезаключить договор аренды на зимний период. Однако на днях "Парки Самары" обратились в суд, где требуют истребовать имущество из чужого незаконного владения и взыскать 160,9 тыс. рублей.
Анна Парабина пояснила Волга Ньюс, что власти так и не заключили договор и теперь хотят выселить конный клуб в судебном порядке. По ее словам, все необходимые документы для пролонгации договора были представлены, оплата поступала, и она намерена отстаивать свою позицию в суде.
Последние комментарии
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.
... будущим оперативным ДИРЕКТОРАМ - ЕСТЬ наработки технических решений ПРОЛЁТНОГО транспорта; ... приглашаю ЗАИНТЕРЕССАНТОВ на совместную разработку ... pestrikov_y@mail.ru
Такого Бреда ещё не слышал. Ледяная река. Глубокая очень. Она не мелчает. Есть там и пляжи и катера никому не мешают. На Татьянке базируется ГИМС. Многие на катерах ездят на работу